Можно ли обратиться в полицию о краже 400 тысяч рублей на стажировке и какие доказательства требуются?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подскажите, можно ли обращаться в полицию, если у меня на стажировке находилась девушка, которая работала непосредственно с денежными средствами (продажи продуктов питания), но после того, как не прошла стажировку, выявилось то, что она изъяла из оборота порядка 400 000 рублей?

Эта сотрудница не была официально трудоустроена. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже? Какие доказательства нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Конечно можете и даже нужно обратиться в полицию для привлечения к ответственности в порядке ст 158 УК РФ

Всего наилучшего.

Доброго времени суток! Так как она не была официально трудоустроены и не заключала с вами договор материальной ответственности то здесь присвоение не будет. Конечно же можно привлечь к уголовной ответственности это сотрудницу за кражу, обращайтесь в полицию того района на территории которого всё это произошло. Вам как минимум нужно будет доказать что этот человек работал у вас либо имел доступ к вашему товарно-материальным ценностям точка Это можно сделать с показаниями свидетелей.

Здравствуйте! Конечно вы можете обратиться с заявлением о привлечении девушки к уголовной ответственности. Полиция обязана будет провести проверку и при наличии признаков состава преступления возбудить уголовное дело.