Можно ли обратиться в полицию о краже 400 тысяч рублей на стажировке и какие доказательства требуются?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подскажите, можно ли обращаться в полицию, если у меня на стажировке находилась девушка, которая работала непосредственно с денежными средствами (продажи продуктов питания), но после того, как не прошла стажировку, выявилось то, что она изъяла из оборота порядка 400 000 рублей?

Эта сотрудница не была официально трудоустроена. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением о краже? Какие доказательства нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Конечно можете и даже нужно обратиться в полицию для привлечения к ответственности в порядке ст 158 УК РФ

Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Так как она не была официально трудоустроены и не заключала с вами договор материальной ответственности то здесь присвоение не будет. Конечно же можно привлечь к уголовной ответственности это сотрудницу за кражу, обращайтесь в полицию того района на территории которого всё это произошло. Вам как минимум нужно будет доказать что этот человек работал у вас либо имел доступ к вашему товарно-материальным ценностям точка Это можно сделать с показаниями свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно вы можете обратиться с заявлением о привлечении девушки к уголовной ответственности. Полиция обязана будет провести проверку и при наличии признаков состава преступления возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Второй месяц на стажировке в полиции, зарплату не платят, девушка которая работала на этом месте до меня, сказала что стажировалась без оплаты 8 месяцев, это законно?

Работаю на неофициальной работе и сделал заказ клиенту мимо кассы, себе в карман, работодатель узнал об этом и требует что бы я отработал 10 дней без зарплаты и после чего ушёл с работы. В противном случаи он будет обращаться в полицию. Могу ли я вернуть деньги которые взял и уйти с работы без каких либо последствий?

Не платят деньги за стажировку говорили, что она оплачиваем, документы никакие не оформляли и договоров тоже не было, работать с ними уже не хочу, но они за стажировку деньги не отдают, говорят надо оформиться, а потом когда нибудь смогу получить деньги,.. Что делать, нужно ли оформляться? Говорят принести документы, но не говорят какие. Что делать? Работать не буду с ними, хочу забрать за отработанные часы, стажировка была полных два дня, от открытия до закрытия.

Работаю продавцом в магазине. Со мной работает еще один продавец, у которого есть ключи, и недавно пришли 3 стажера. Случилось так, что мы в один день пропустили открытие магазина. Опоздали на 1,5 часа. После чего приезжает менеджер, вдруг отправляет меня работать на другую точку, а к нам присылает другую сотрудницу. Под конец дня мне в панике звонит напарник и говорит, что в кассе не хватает почти 20 тысяч. Я четко помню, что вечером сумма сходилась, с утра деньги не считали. При звонке менеджеру становится понятно, что обвиняет он в этом нас. Доступ к сейфу был в тот день у меня до отъезда, потом у напарника и сотрудницы с другой точки. Еще пару раз стажеры оставались у открытой кассы, когда напарник бегал менять деньги.

В том, что деньги взяла не я и не напарник - я уверена. Почти уверена, что нас подставляют. Но камер в магазине нет. Нам сказали либо вернуть деньги, либо уволят по статье. Как доказать то, что мы этого не делали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила неоплачиваемую стажировку в ип,сообщила об этом на биржу. Работодатель ни как не оформил. Считается ли это мошеничеством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение