Какой ОКВЭД по виду деятельности: Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству.

• г. Чита

Какой ОКВЭД по виду деятельности: Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Во-первых, Вам подойдут два основных кода:

ОКВЭД 80.42 — Образование для взрослых и прочие виды образования, не включённые в другие группировки (основной вид деятельности)

ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей

Это абсолютно законно, так как индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется. То есть, если Вы не будете нанимать к себе на работу других учителей, то лицензия на образовательную деятельность Вам не нужна.

Во-вторых, по закону Вы можете выбрать для себя дополнительные виды деятельности (до 20). Этим правом я бы посоветовала Вам воспользоваться. А мало ли?! Вот, например:

ОКВЭД 74.83 — Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу

ОКВЭД 72.40 — Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, в том числе ресурсов сети интернет

ОКВЭД 73.10 — Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук

ОКВЭД 73.20 — Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук

ОКВЭД 93.05 — Предоставление прочих персональных услуг

Вот эти коды ОКВЭД, как минимум, я бы рекомендовала прописывать в заявлении на регистрацию ИП для репетитора.

Удачи!

Согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93, утвержденному Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 № 163, к услугам населению относится деятельность в области образования (код 110000), включающая в себя «Деятельность по обучению на других курсах и в кружках» (код 115300)

80.10.3 Дополнительное образование детей

80.4 Образование для взрослых и прочие виды образования.