Проблемы с разрешением на строительство из-за несоответствия границ ИЖС и предписаний градостроительного плана

• г. Тюмень

Не дают разрешение на строительство в связи с тем что границы ИЖС не согласно град плана, а я отступил от границы с соседями более 3-х метров от передней линии красной линии до фронтальной линии ИЖС более 5 метров получилось к меня 10, а в град плане указанно что ещё и не дальше 6 метров должно быть строение фронтальной линии дома. Как быть ведь я уже построил дом и думал что могу вообще строить дом на задней части участка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В данном случае Вы можете обратиться в суд и оспорить официальный отказ в выдаче разрешения на строительство, необходимо доказывать, что в других границах построить дом нереально.

Обжалуйте действия органов местного самоуправления, в данном случае обязанность доказывания о невозможности выдать разрешения ложиться на ответчика, т.е. не Ваша обязанность доказывать.