Что делать, если я взял деньги под расписку и не отдал, а на меня подали в суд без предоставления повесток или решений суда?

• г. Челябинск

Добрый день три года взяла деньги под расписку и не отдала, на меня подали в суд, не повесток ни решения суда у меня нет и не было. Что делать!? Долг стал 95000

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, вам необходимо уточнять информацию о ходе вашего дела. Если есть судебный приказ или решение суда, то необходимо его обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если вы брали в долг под расписку, то Задолженность в любом случае нужно отдавать. Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Попробуйте договориться об оплате по частям.

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказ. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

В данном случае если состоялся суд то все плачевно, но в любом случае извещать вас были должны о месте и времени судебного заседания. Ещё как вариант признать себя банкротом, что бы вам списали долги.

Здравствуйте

Все что Вы можете сделать это получить копию решения суда и подать апелляционную жалобу.

Если вынесен судебный приказ, то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Добрый день! Обратитесь в суд по Вашему месту жительства, если был судебный приказ, то после его получения, у Вас есть 10 дней чтобы написать заявление на его отмену в силу ст. 129 ГПК РФ.

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно отдавать долг. Отмена судебного приказа только отсрочит принудительное взыскание и увеличит задолженность.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОБращайтесь в суд, принявший решение, пишите жалобу и восстанавливайте срок обжалования

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток! А как тогда вы узнали что долг стал таким? Нужно смотреть вашу расписку, после можно сделать выводы.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.