У нас группой лиц украли дорогое оборудование. На сумму 1000000 рублей. Что грозит тому кто украл.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Тому кто украл грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ,ч.4, если сумма ущерба более миллиона рублей

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере,-

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Доброго времени суток! Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Это кража группой лиц в особо крупном размере - то есть ворам грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст. 158 УК РФ + квалифицирующий признак группы лиц - смотря что за группа.