Как обойти закон о капремонте и избежать юридических проблем - советы юристов

• г. Екатеринбург

Закон о капремонте абсурдный, чиновники плохие. Зачем это по сто раз обсуждать. Лучше подскажите, как этот закон обойти. У меня в квитанции приходит общая сумма за услуги ЖКХ и капремонт. Но в самой квитанции есть разбивка этих сумм. Я беру сумму за услуги ЖКХ и плачу наличными в кассу ЖЭКа. А сумма за капремонт накапливается и перевалила уже за 10 т. р. Дальше видимо будут на меня подавать в суд. У кого есть мысли, как дальше отстреливаться. Юристы-ваш совет?

Ответы на вопрос (4):

Если задолженность имеется, она будет взыскана. Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса.

Здравствуйте! К сожалению советовать в данной ситуации нечего. Взносы на капремонт прямо предусмотрены Жилищным Кодексом РФ и существует обширная положительная судебная практика по взысканию таких долгов.