Является ли получение денежных средств от должника доходом физических лиц - анализ и статья

• г. Воронеж

Считается ли денежные средства, получаемые от должника доходом физических лиц. Я заняла двоюродной сестре деньги, которые она мне переводит на карту. Если можно номер статьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас договор займа, в котором предусмотрена выплата процентов, то признается доходом. Обязаны оплачивать налоги с тех процентов, которые вы получаете.