Нужен исполнительный лист где его можно взять в суде или у судебного пристава?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В суде вы сможете получить исполнительный лист согласно

Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Здравствуйте!

Если решение суда вступило в законную силу то необходимо обратится с заявлением в суд и просить выдать исполнительный лист.

Добрый день! Если Вы истец (взыскатель) и не получали исполнительный лист, то можете обратиться в суд, который выносил решение. Если получали и передавали приставам, то к приставу и обратитесь.

Здравствуйте,

Исполнительный лист после вступления решения в законную силу выдается вам либо на руки либо отправляется вам по почте.

Всего наилучшего.

Исполнительный лист направляется Истцу (взыскателю) по делу, если Вы его не получали, тогда Вам нужно обратится в суд вынесшей решение и получить Исполнительный лист.

Всего доброго!

Здравствуйте! Если Вы взыскатель, то исполнительный лист можете получить в суде, который вынесен решение. Далее исполнительный лист предъявляется судебному приставу.

Добрый день. Что значит - нужен исполнительный лист? Решение суда было? Если было. То для получения исполнительного листа вы должны обратиться в суд вынесший решение после вступления такого решения в силу. Суд вам выдаст исполнительный лист либо, если есть такая необходимость и по вашей просьбе направит его приставам. Если испол. Лист уже выдавался вам или направлялся приставам, то это другая ситуация. Если направлялся приставам - искать у них. Если выдавался вам и вы утратили - запросить дубликат в суде.

Если же дело вообще в суде не рассматривалось, то безе решения суда испол. Лист выдан не будет.