Остановка ГИБДД - подозрения в алкогольном опьянении и угрозы судом по неоплаченным штрафам

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Меня остановили сотрудники гибдд. Из-за того что у меня красные глаза и сказали что надо пройти тест на алкоголь. Но мы сели в машину ГАИ. Сотрудник позвонил по телефону пробить мои права. После разговора по телефону. Он мне сказал что у меня не оплаченных штрафов 2011 года. Что он может отвезти на суд и посодить на 15 суток. И сказал что я хочу этого. Я ответил что нет. И сотрудник вернул документы и права. Даже не проверял на алкоголь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вопрос то в чем? Если никакие документы в отношении вас не составляли, то вам просто повезло.

Удачи вам и всего наилучшего

А вопрос то Ваш в чем заключается, если не проверял на алкоголь и не составлял документы, то переживать Вам не о чем, а за неуплату штрафа действительно может грозить до 15 суток.

Поздравляем Вас, спустя два года после вынесения постановления о штрафе Вас практически нельзя подвергнуть наказанию за его неисполнение или просто взыскать с Вас; силу с 10.08.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 23.05.2017 N 14-П статья 31.9 признана частично не соответствующей Конституции РФ.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 2 указанного Постановления.

""КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

""1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

""3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

""4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.