Последствия снятия и возврата денег с чужой карты - что грозит?

• г. Владикавказ

Я снял деньги 16000 т. р с чужой карты 15.01.2017 и перевел обратно 16000 т. р 20.01.2017. спустя примерно месяц 22.02.2017 хозяйка подала заявление. Что мне грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Но если Вы деньги вернули, то в данном случае Вам нужно на это обстоятельство указать, просто конечно если Вы без спроса сняли денежные средства, то вопросы будут однозначно.

Все зависит от подробных обстоятельств дела, в случае проведения проверки будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! Вы указали мало информации. Вообще, за незаконные операции с банковскими картами грозит уголовная ответственность по ст. 159.3 УК РФ

Я деньги вернул на карту за месяц до заявления в таких случаях могут возбудить уголовное. Дело.

Представьте себе, что могут. И такой вариант возможен. А возврат Вами денег обратно владельцу следствие и суд расценят как смягчающее вину обстоятельство. Карту чужую Вы брали и незаконно ею пользовались. И деньги сняли. Может быть ст. 159.3 УК РФ.