Инцидент в санатории Буревестник - почему я, ветеран, плачу налог на машину, а другие - нет

• г. Великий Новгород

Был в 2016 году в санатории МВД РФ Буревестник, надо мной смеялись мой друг с Москвы и друг с Чечни, о том, что они уже давно не платят налог на машину, почему я Аркадий будучи зам. ком отряда 1 год с л/ составом воевал в Чечне, имею 2 награды В.В.Путина и получил травму ВОЕННУЮ (есть док-менты с госпиталя) плачу этот налок у себя в ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ. Даже язык не поворачивается говорить, что он Великий! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Аркадий! В большинстве регионов России от оплаты транспортного налога освобождаются: Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Новгородской области на 2017-2016 г. установлены Областным законом Новгородской области от 30.09.2008 № 379-ОЗ «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2017 г.). Он распространяется на все города области. Административный центр – Великий Новгород. Крупные города и населенные пункты: Боровичи, Старая Русса, Пестово, Валдай, Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Панковка, Сольцы, Крестцы, Парфино, Хвойная. Однако налог на транспорт распространяется только на инвалидов и участников ВОВ, а на ветеранов боевых действий к сожалению по Великому Новгородскому закону нет. Желаю удачи и успехов Вам и близким.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. Сейчас выходит на пенсию. В 2006 году воевал в Чечне, в декабре 2006 года получил удостоверение ветерана БД. Сейчас командование требует сдать удостоверение, т.к якобы в справке из Чечни не закрыто ни одного боевого дня. как тогда моему аужу выдал удостоверение 10 лет назад и он получал положенные выплаты? Что делать?

Добрый вечер! Машина зарегистрирована в г. Мурманске, сам я прописан с 2011 года в Москве. За 2013, 2014, 2015 года получал от Мурманской Налоговой извещения на свой московский адрес на уплату транспортного налога. Исправно оплачивал налог, деньги уходили в казначейство мурманской области. В ноябре этого года получил от московской налоговой извещение на уплату транспортного налога за 2014, 2015, 2016 год по полной московской ставке и без учета уже уплаченного за 2014, 2015 год налога. Правомерно ли это и какие должны быть мои действия. За 2016 год тр.нал. оплатил по ставке Москвы в московскую налоговую. Вопрос касается двух других годов. Спасибо. Андрей.

В Чечне за 2015 год транспортный налог оплачивается до конца 2016 года, в марте 2017 года переехал и прописался в г.Ставрополь, как и где я должен оплачивать налог за 2016 и 2017 гг. (Для справки, в Ставрополе на авто свыше 250 л.с. налог выше и есть льготы пенсионерам), ко мне они могут быть применены? Спасибо!

Добрый день!

Купил машину 2011 году, на момет покупки был не резидентом РФ, был только вид на жительство!

Поставил на учет авто на себя по виду...

Налоги не приходили!

В 2016 году получил гражданство РФ и пришел налог за 2014, 2015 и 2016 год полностью!

Правомерные ли такие начисления?

Должен ли я платить налог за прошлые года?

С уважением

Сергей Юрьевич.

Мне продали машину по доверенности в 2011 году. В 2012 году я ее оформила на себя. Налог за 2011 год (пришел на пред. Хозяйку) и последующие заплатила. Эту машину уже продала. Но в декабре 2015 года звонит владелец кот. мне продала машину, говорит ей пришел налог за 2011 год (когда я по доверенности ездила). Но прошло 4 года. И за эти 4 года не было писем, а тут вдруг они опомнились что за ней долг числится. У меня соответственно не осталось чеков. 2 вопроса. 1)Как доказать что мы его платили? 2) Если оплата не прошла, почему они за 4 года не требовали этот налог?

В этом году получил уведомление об уплате налога на ифл за 2014 год. я егр уже платил но мне почему то доначислили. Что будетесли я не заплачу его в 2017? Смогут ли с меня получь этот налог в 2018 ведь 3 года пройдут?

Я из белгородской области. Вопро такой. У меня есть машина с мощностью 160 лошадей. Эта машина у меня уже 4 года. Налог мне за нее не приходил. Как я понимаю я освобожден от налога так как пенсионер. Но сегодня принесли платежку на мою машину, то что я должен уплатить налог за 13 и 14 год по 8 тыс за год. Почему с меня начали брать налог? Почему только за 2 года? Были какие то изменения в законе? Если изменения произошли давно почему я не получил извещение о налоге в том году? Если изменения произошли сейчас - почему я должен платить за 13 год? Меня хотят обмануть? Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца было 2 машины и дом. Он умер 14 апреля 2014 года. Отец исправно платил налоги. 2015 году в октябре пришло с налоговой письмо о том что он должен заплатить налоги за 2012, 2013, 2014 года. (есть квитанции уплаченные) И за дом который не был до конца оформлен на него, права собственности не было. Дооформила дом жена после вступления в наследство в 2015 году, и за это на ее имя пришел налог и она его заплатила. Вопрос: Почему должны в налоговую? И почему на умершего человека пришли налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение