Инцидент в санатории Буревестник - почему я, ветеран, плачу налог на машину, а другие - нет

• г. Великий Новгород

Был в 2016 году в санатории МВД РФ Буревестник, надо мной смеялись мой друг с Москвы и друг с Чечни, о том, что они уже давно не платят налог на машину, почему я Аркадий будучи зам. ком отряда 1 год с л/ составом воевал в Чечне, имею 2 награды В.В.Путина и получил травму ВОЕННУЮ (есть док-менты с госпиталя) плачу этот налок у себя в ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ. Даже язык не поворачивается говорить, что он Великий! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Аркадий! В большинстве регионов России от оплаты транспортного налога освобождаются: Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Новгородской области на 2017-2016 г. установлены Областным законом Новгородской области от 30.09.2008 № 379-ОЗ «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2017 г.). Он распространяется на все города области. Административный центр – Великий Новгород. Крупные города и населенные пункты: Боровичи, Старая Русса, Пестово, Валдай, Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Панковка, Сольцы, Крестцы, Парфино, Хвойная. Однако налог на транспорт распространяется только на инвалидов и участников ВОВ, а на ветеранов боевых действий к сожалению по Великому Новгородскому закону нет. Желаю удачи и успехов Вам и близким.