Ошибочно перечисленные деньги через Сбербанк-онлайн - возможность и условия возврата

• г. Ковров

Ситуация такая: оплачивали коммунальные услуги через сбербанк-онлайн и вместо 600 рублей, перечислили 6000. Сотрудники организации, в которую деньги были перечислены, сказали, что деньги вернуть не могут и они будут начислены авансом, получается, года на 2 вперед. Скажите, пожалуйста, мы действительно уже не можем вернуть ошибочно отправленные деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы в праве требовать возврата излишне уплаченных денежных средств. Если не вернут то необходимо обратится в суд.

Добрый день! Можете вернуть излишне уплаченные денежные средства, они Вас обманывают. Пишите претензию и требуйте возврата переплаты. Всего доброго!

Если вы уже подали претензию и получили отказ в возврате денег, то вам нужно подавать исковое заявление в суд с иском о неосновательном обогащении и требовать возврата. Суд должен встать на вашу сторону.

Добрый день! Можете вернуть, в данном случае понятно что Вы переплатили, это Вы сами можете выбрать, либо авансом чтобы зачли, либо потребовать возврата излишне уплаченной суммы. Пишите претензию.