Может ли юрист работать соц. работником?

• г. Черкесск

Может ли юрист работать соц работником?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! А в чем вопрос? Юрист может хоть кем работать, если он соответствует требованиям по должности. Всего Вам доброго.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

А почему нет? закон не запрещает юристу работать социальным работником - при соогтветствуещей переподготовке

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Конечно, никаких ограничений по совмещению юристом иного вида деятельности, как по трудовому договору, так и без, законом не предусмотрено.

Здравствуйте!

Да, конечно юрист может работать соц работником. Действующее законодательство не ограничивает юриста в этом.

Здравствуйте.

Закон этого не запрещает.

Есть определенные требования к социальным работникам, и если юрист им удовлетворяет - вполне может работать.

В законодательстве Российской Федерации не содержится запрета на то чтобы юрист работал еще и соцработником Это можно сделать в порядке совместительства ст 60.1 тК РФ.

Здравствуйте, если соответствуете квалификационным требованиям для указанной должности, то никаких проблем не должно возникнуть. Если конечно Вы не государственный служащий.