Скажите, как в договоре на оказание юридических услуг отметить, что он заключен на неопределенный срок?

• г. Нижний Новгород

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору, но не делать ему запись в трудовой книжке. Юриста хочу взять на постоянно, не временно. Может ли договор на оказание юридических услуг быть заключен не неопределенный срок?

Скажите, как в договоре на оказание юридических услуг отметить, что он заключен на неопределенный срок?

Как указать в разделе договора Срок действия договора:

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Делается запись:"Договор заключен на неопределенный срок."

Однако, отмечу, что такой договор оказания услуг может быть признан не договором оказания услуг, а трудовым с соответствующими последствиями.

Поэтому, если не хотите брать юриста на постоянную работу, заключайте с ним договор оказания услуг на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок с последующей пролонгацией.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору, но не делать ему запись в трудовой книжке. Какой договор гражданско-правового характера составляется в этом случае? Юриста хочу взять на постоянно, не временно. Может ли договор на оказание юридических услуг быть заключен не неопределенный срок?

Скажите, если в договоре на оказание услуг срок действия договора написано: Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения сторонами своих обязательств по нему. Между кем заключен этот договор всех все устраивает, а пришла проверка со стороны надзора и говорят что должны быть указаны точные сроки и договор не имеет силы. Скажите на что сослаться чтобы им доказать обратное. Спасибо.

Считается ли фраза Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения принятых на себя сторонами обязательств пролонгацией договора на неопределенный срок? Договор оказания услуг, акты выставляются ежемесячно.

Я индивидуальный предприниматель ИП, хочу взять к себе на работу юриста и заключить с ним договор, но не делать ему запись в трудовой книжке. Скажите, относится ли договор на оказание юридических услуг к договору подряда или это совершенно разные договора?

Как нужно указывать название договора:

- договор на оказание юридических услуг с физич. Лицом либо

- договор подряда на выполнение юридических услуг.

Хочу в одностороннем порядке расторгнуть договор на поставку продукции. Договор заключен 29.06.18.

11. Срок действия договора

11.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31.12.2015 г.

11.2. Настоящий Договор может быть продлен на неопределенный срок, если только одна Сторона не направит другой стороне письменное уведомление о прекращении действия настоящего Договора за 30 дней до окончания срока его действия.

11.3. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору, но не делать ему запись в трудовой книжке. Юриста хочу взять на постоянно по договору оказания юр.услуг с физическим лицом, не временно.

Скажите, как в договоре на оказание юридических услуг в пункте Порядок расчетов можно указать вот так?

1.За оказанные услуги Заказчик обязуется производить оплату исполнителю, определенную по соглашению сторон.

2. Расчеты между Заказчиком и Исполнителем производятся за наличный расчет.

Если в договоре имеет место следующее положение "договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами взаимных обязательств", то срок действия данного договора следует считать как определнный или неопределенный.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре на оказание услуг (проведение экспертизы представленных материалов на получение лицензии на осуществление деятельности в области пожарной безопасности) в разделе Действие договора указан такой пункт: Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами обязательств. Правомерен ли такой пункт. Спасибо.

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

В договоре на указание платных образовательных услуг с автошколой есть пункт: 9.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует 120 дней. (никаких других указаний сроков оказания услуг нет)

Позже обеими сторонами было подписано дополнительное соглашение к договору, текстом:

Пункт 9.1 раздела 9 Договора изложить в следующей редакции: настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до дня проведения первой итоговой аттестации Обучающегося в форме квалификационного экзамена в ГИБДД

Вопрос: может ли автошкола таким образом указать сроки оказания услуг? Когда нету точной или примерной даты..

Автошкола тянет время проведения внутренних экзаменов, когда часы вождения обучающиеся откатали уже давно.. Какие права есть у обучающегося?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение