Скажите, как в договоре на оказание юридических услуг отметить, что он заключен на неопределенный срок?

• г. Нижний Новгород

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору, но не делать ему запись в трудовой книжке. Юриста хочу взять на постоянно, не временно. Может ли договор на оказание юридических услуг быть заключен не неопределенный срок?

Скажите, как в договоре на оказание юридических услуг отметить, что он заключен на неопределенный срок?

Как указать в разделе договора Срок действия договора:

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Делается запись:"Договор заключен на неопределенный срок."

Однако, отмечу, что такой договор оказания услуг может быть признан не договором оказания услуг, а трудовым с соответствующими последствиями.

Поэтому, если не хотите брать юриста на постоянную работу, заключайте с ним договор оказания услуг на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок с последующей пролонгацией.

С уважением,