Какие документы нужны для вступления в наследство дяди племяннице по закону.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (7):

В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя. Статья 1152 ГК рф.

Заявление о вступлении в наследство нужно подать нотариусу в течение 6 месяцев после смерти дяди, приложить свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство.

Документы подтверждающие родственные отношения с дядей и документы на имущество принадлежащее дяде. Обращаться с заявлением к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Доброго вам времени суток. Достаточно в течение полугода с момента смерти дяди обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Удачи вам и всего наилучшего.

Необходимо представить документы, подтверждающие родство вместе с заявлением в нотариус о вступлении в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

В архив загса. Свидетельство о рождении отца или матери и дяди (подтвердишь их родство) далее свое свидетельство о рождении (подтвердишь родство с отцом или матерью) потом, справки о смене фамилии при замужестве. К нотариусу и в регистрационную.

А как получить справку о родстве, никаких документов у меня нет.