Выпускница ВУЗа устроилась учителем в муниципальное образовательное учреждение в Ивановской области - возможные выплаты и налоги.

• г. Родники

Выпускница ВУЗа принята на работу в муниципальное образовательное учреждение учителем начальных классов. Какие выплаты ей положены в Ивановской области? Взымается ли налог с "подъемных" молодого специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения необходимых средств выпускнику необходимо осуществить несколько действий.

Подъемные станут доступны только после заключения первого трудового договора. Перед его подписанием, выпускник обязан представить работодателю свой диплом о полученном образовании. С момента его получения должно пройти нем более года, только в этом случае можно претендовать на помощь государства.

Второе условие — трудоустройство по той специальности, которая указана в дипломе. Если, например, педагог устраивается на работу продавцом, то это не дает ему право на получение подъемных.

Трудоустройство сопровождается не только подписанием трудового договора, но и изданием приказа о приеме на работу. Этот документ обязательно предъявляется новому работнику для ознакомления и подписи. Только после этого трудоустройство можно считать состоявшимся.

Новый сотрудник должен написать и передать руководителю заявление на выплату подъемных. Оно пишется в произвольной форме. Прикладывать в нему подтверждающие документы нет необходимости, их копии у работодателя имеются.

Рассмотрев заявление, руководитель составляет приказ о назначении подъемных новому сотруднику. Приказ этот, как и любой другой, касающийся работника, предъявляться ему для подписи.

Производится перечисление средств новому работнику обычным для организации способом. Или они выплачиваются наличными через кассу.

Спросить
Пожаловаться

Мне 24 года. Отработала 1 год в муниципальном дошкольном учреждении воспитателем, хочу уволиться и сразу устроиться учителем в муниципальное образовательное учреждение, но заведующий детским садом предупредила меня, что я теряю статус "молодого специалиста", так как в трудовой книжке запись будет вторая. Живу и работаю в Московской области. Сохраняется ли статус молодого специалиста педагогического работника? Имею ли я право на ежемесячные выплаты в течение трех лет после окончания образовательной организации высшего образования? Так как остаюсь в системе образования.

Я молодой специалист. В этом году закончила Уфимский Пед. колледж. И пригласили на работу учителем начальных классов в Тюменскую область Октябрьского района села Перегребное. Хотела узнать, какую сумму должны выплатить подъемные как молодому специалисту? И какие нужно для этого документы? Спасибо!

Я молодой специалист, работаю учителем нач. классов 2 год. Какие выплаты мне положены, как молодому специалисту?

Я окончил ВУЗ и устраиваюсь на работу в статусе молодого специалиста. Положена ли мне единовременная выплата, называемая "подъемные"?

Закончила педагогический колледж. В течение 3-х месяцев устроилась на работу учителем начальных классов. Какие выплаты мне положены?

Здравствуйте, можно ли перевестись переводом на работу в школу (учителем начальных классов) с должности специалист по социальной работе в учреждении Комплексный центр социального обслуживания населения?

Хотела поинтересоваться по поводу молодого специалиста

Окончила ВУЗ 9 лет назад, переквалификацию сделала 4 мес назад и устроилась на работу как учитель начальных классов.

Должны ли мне оплачивать дополнительно как молодому специалисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе работает учитель начальных классов, ей 60 лет. К директору обратилась с заявлением о приеме на работу учителем начальных классов выпускница педколледжа. Как быть?

Положена ли выплата молодому специалисту в государственном бюджетном учреждении окончившему негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, бакалавр?

Педстаж 25 лет, работаю учителем начальных классов. В пенсии по выслуге отказали, потому что с 2010 года школу переименовали (вместо общеобразовательного учреждения в ее названии, стала называться образовательное учреждение, хотя в ее работе ничего не изменилось) Законно ли отказали в пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение