Спор о расположении навеса на меже двух участков - возможность сноса забора новым соседом

• г. Ейск

Скажите пожалуйста я сделала навес на своем участка и он заканчивается на меже соседнего участка, при этом старая хозяйка соседнего участка, дала согласие на строительство навеса по меже, том эта хозяйка продала свой участок, а новый сосед требует снести навес так как он стоит на меже, хотя навес огорожен и со стороны соседа выглядит как забор, а сосед хочет поставить новый забор, мой забор его не устраивает. Имеет ли он право снести мой забор. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, самовольно снести он ничего не может, а вот обратить с иском в суд и обязать вас убрать навес, вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Установление ограждения между соседними участками должно выполняться по согласованию между собственниками. При этом, строительство навеса должно выполняться на расстоянии не менее 1 м от границы зу, меньший отступ может быть пр наличии письменного согласия соседа и согласие сохраняет свое действие при смене собственника. При возникновении спора в Вашей ситуации урегулировать его можно в судебном порядке.