Получено письмо о наследстве собственности - Каковы права и возможности по доле в квартире матери?

• г. Смоленск

Збравствуйте, моей матери пришло письмо о оресте собственности. В собственности у нее только доля квартиры. Что могут сделать с ее долей?

Ответы на вопрос (6):

Если жилье единственное, то ничего не могут сделать. Так и будет эта доля в аресте. Т.е. мама просто не сможет продать, подарить эту долю.

Здравствуйте, если долгов много то приставы могут выставить долю на продажу на торги и ее продать, но перед этим они обязаны уведомить других жильцов о преимущественном праве выкупить ее.

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

☼ Здравствуйте,

Если у мамы это единственное жильё, то только наложит ограничение на различные регистрационные действия, забирать единственное жильё не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нас 3 собственника в 3 х ком. квартире

А живет и прописано 5 человек. Как они могут продать за долг?

Никак они не могут это сделать, если это единственное жилье, которое не было в залоге. На этот счет не стоит переживать. Проблем не должно быть.

☼ Здравствуйте,

Если у должника это не единственное жильё, то его доли могут продать запросто, если найдутся желающие купить

Желаю Вам удачи и всех благ!