Как получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа для оформления пенсии ребёнку при разводе и новом браке?
₽ VIP

• г. Мурманск

Отец моего ребёнка умер, но мы с ним в разводе. Живём в другом городе. С его родственниками отношений не поддерживаем. Могу ли я запросить через загс по месту моего жительства дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа для оформления пенсии ребёнку по потере кормильца. Второй раз вышла замуж и сменила фамилию. Какие документы нужно предъявить в отдел загса.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь в ЗАГС для оформления письменного запроса в загс по месту жительтва умершего мужа,паспорт свидетельство о рождении ребенка свидетельство о расторжении брака ,новое видетеьство о браке захватите с собой. в загсе придется еще заплатиь госпошлину за предоставление выписки. по вопросу получения пособия по потере кормильца нао идти в ПФ РФ по месту вашего жительства, и представлять сведения что ребенок был на иждивении умешего мужа,т.е. тот платил на него алименты или каким либо иным образом содержал.