Возможно ли отказаться от предмета в университете на законных основаниях и изменить форму обучения физкультурой?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я на законных основаниях отказаться от предмета в университете? Или в случае с физкультурой сменить форму обучения, например не ходить на занятия а выполнять задания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте в вашем учебном учреждении есть учебный план в этом учебном плане и есть расписание занятий необходимое количество часов зачетов и экзаменов поэтому вы самостоятельно отказаться от какого-то предмета не можете.

--- Здравствуйте, эти вопросы решаете не вы а ВУЗ, читайте договор. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Отказаться от предмета в университете вы не имеете права. Программа обязательна для всех. Удачи вам и всего наилучшего.