Снижение размера удержания с пенсии в исполнительном производстве - нарушение прав и интересов заявителя

• г. Омск

Здравствуйте! 07 Апреля 2017 года районным судом было вынесено определение по гражданскому делу, которым снижен размер удержаний с пенсии в рамках исполнительного производства

ОСП УФССП по Кировскому АО г. Омска через отдел федерального казначейства №2 по платёжным поручениям судебного пристава-исполнителя мне были частично возвращены излишне взысканные сумы путём безналичного перечисления на номер счёта банковской карты ПАО «Сбербанк» в размере 3118 рублей 61 копейка за Апрель,3137 рублей 22 копейки за Май,3137 рублей 22 копейки за Июнь. Таким образом, на данный момент задолженность составляет 6274 рубля 44 копейки (за Июль и Август). Данный факт подтверждается справкой о состоянии вклада, справкой о безналичном зачислении. Денежные средства не возвращены без каких-либо правовых оснований. На текущий день 06 Октября ни районные приставы ни руководство областное приставское на запрос районной прокуратуры от 019 Сентября 2017 г. и городской прокуратуры от 25 Сентября 2017 г. по моему обращению в письменной форме не ответили. Вопрос: В чем эти нарушения прав и законных интересов выражаются, в каких конкретно нормативных и иных актах закреплены нарушенные права заявителя? Указанное действие не соответствует (указываются статьи Федерального закона «Об исполнительном производстве» или нормы иного закона (иного нормативного правового акта), которым, по мнению заявителя, не соответствует оспариваемое постановление (действие, бездействие)? Нужно ли мне дополнительно писать в суд ходатайство о восстановлении срока? Спасибо, с уважением,

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Действенный способ вернуть деньги это обратится с адм иском в суд, и взыскать с приставов моральный вред. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд. Взыщите все расходы связанные с судебным разбирательством, в том числе если наймете представителя.