Как законно вывезти детей из Украины в Россию без согласия мужа в случае развода и раздела имущества?

• г. Белгород

Здравствуйте. Прошу совета у юристов занимающихся иностранными законами в частности законами УКРАИНЫ. Опишу проблему. У меня есть племянница 27 лет проживает в Украине. Познакомилась С парнем жили гражданским браком строили дом, всё ,что у неё было, а это часть проданной после смерти родительской квартиры и частный дом бабушки где она воспитывалась с 8 лет. потом свадьба, двое детишек, а теперь словесные и физическое унижение. Она с детьми ушла на съёмную квартиру, и подала на развод и раздел имущества, но доказать, что она туда вложила всё что было не сможет, она говорит что если бы муж дал разрешение на вывоз детей в РОССИЮ она бы отказалась от раздела имущества, а он отвечает что не чего не получишь и я тебя уничтожу. Поэтому у меня вопрос может ли она законным путём вывезти детей Россию без согласия мужа?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, обратитесь лично к выбранному вами юристу в его почту, и он назовёт вам цену, как правило это не дорого. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не понятно какое гражданство у вашей племянницы? Также у детей её. То, что он угрожает, пусть фиксирует и обращается в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Здравствуйте! Стоимость платных консультаций у всех юристов разная. Вы можете обратиться к любому юристу в личных сообщениях. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Исключением из правил является тот факт, что вывезти ребёнка с Украины в другую страну возможно даже без предоставления доверенности на вывоз. Но в этой ситуации необходимо учитывать, что отсутствующий при пересечении границы родитель должен быть представителем другой страны, то есть иметь неукраинское гражданство.

Без доверенности вывезти ребёнка можно также в случае пересечения границы Украины с целью постоянного места жительства в другой стране. Но в этом случае, в проездном документе самого ребёнка должна стоять отметка о присвоении ему ПМЖ в другой стране. Эта отметка подтверждает, что ребёнок встал на учёт в дипломатическом представительстве другой страны на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в Вашем вопросе много неясностей, все не перечислить. Обратитесь очно на консультацию к юристу или адвокату по семейным делам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Сергей

Согласно законодателству Украины для вывоза ребенка должно быть нотариальна заява від батька

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Какова цена за такой ответа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Прошу совета у юристов занимающихся иностранными законами в частности законами УКРАИНЫ. Опишу проблему. У меня есть племянница 27 лет проживает в Украине. Познакомилась С парнем жили гражданским браком строили дом, всё ,что у неё было, а это часть проданной после смерти родительской квартиры и частный дом бабушки где она воспитывалась с 8 лет. потом свадьба, двое детишек, а теперь словесные и физическое унижение. Она с детьми ушла на съёмную квартиру, и подала на развод и раздел имущества, но доказать, что она туда вложила всё что было не сможет, она говорит что если бы муж дал разрешение на вывоз детей в РОССИЮ она бы отказалась от раздела имущества, а он отвечает что не чего не получишь и я тебя уничтожу. Поэтому у меня вопрос может ли она законным путём вывезти детей Россию без согласия мужа? Сколько будет стоить ваша консултация?

Я гражданин РФ и проживаю в РФ. Бывшая жена и ребёнок живут на Украине.

Я плачу алименты по решению украинского суда в России 25%.

Была задолженность по алиментам, которая погашена. У бывшей жены возникло право на взыскание неустойки по алиментам.

Исполнительное производство ведётся в России.

Имеет ли бывшая жена, обратиться в суд на Украине по своему месту жительства о взыскании с меня неустойки, если постановление о расчёте задолженности выдано ей в России и производство ведётся в России?

Мне нужно отказываться от укр гражданства, я из Крыма и в 2019 году ездила на материк Украину и сделала себе ID карточку. Что мне за это будет? Если я принесу карточку и откажусь от неё ? Я крымчанка с российским паспортом. Либо сказать, что потеряла укр паспорт и просто написать отказ?

Была и остаюсь гражданкой Украины. Живу в России уже давно, недавно получила гражданство РФ.

Хочу поехать в Украину к родственникам.

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. На Российской границе показывать Российский паспорт, а на Украинской - украинский?

2. У меня в украинском паспорте стоит печать о въезде в РФ. Необходимо ли мне при выезде на Российской границе поставить печать о выезде, с учетом того, что у меня ещё в украинском паспорте стоит печать что в России мне дали ВНЖ (перед тем как получала гражданство)?

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? И меня не пропустят?

Я являюсь гражданином РФ и гражданином Украины. Интересует такой вопрос: могут ли меня орестовать или задержать в посольстве Украины, на территории России за сепаратизм? За ранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в совете. Я гражданка Украины, мой муж гражданин РФ. Мы вместе жили гражданским браком на Украине 4 года, год назад у мужа поднялся сахар в крови и нам пришлось переехать в МО, что бы находиться под наблюдением врачей. Я каждые 3 месяца пересекала границу, поэтому проблем с законом не имею. В августе мы зарегестрировали брак. В связи с новыми изменениями закона решили всё-таки делатьдля начала мне РВП, но при сдаче на Сертификат об отсутствии ВИЧ болезней, анализ оказался положительный. Мужа тоже сходил в ананимный кабинет, и его анализы подтвердили положительный результат. Помогите, подскажите, это что конец? Больше семьи не будет, если меня депортируют? Возможно это как то избежать и сохранить семью? Буду благодарна за содеянную помощью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение