Возможно ли решить вопрос о долях в общей собственности на квартиру через упрощенное судопроизводство?

• г. Москва

Можно ли подать иск на рассмотрение моего дела в порядке упрощенного судопроизводства: об определении долей в праве в праве общей собственности на кв-ру.

Ответы на вопрос (5):

Нет.

В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств или об истребовании имущества, если цена иска не превышает сто тысяч рублей, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства (статья 122 и часть третья статьи 125 настоящего Кодекса);

2) по исковым заявлениям о признании права собственности, если цена иска не превышает сто тысяч рублей;

3) по исковым заявлениям, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору, кроме дел, рассматриваемых в порядке приказного производства.