Мать лишена родительских прав на одного ребенка - можно ли выписать его из квартиры и прекратить оплату услуг ЖКХ?

• г. Петрозаводск

Мать лишена родительских прав на одного из детей.2 детей проживают с матерью, то ребенок на кого она лишена родительских прав проживает с отцом, а прописан у матери. Ему исполнилось 18 лет, прописан у матери и мать оплачивает услуги жкх. Можно ли выписать ребенка, так как ему исполнилось 18 лет, он в квартире не проживает и услуги жкх не оплачивает.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Безусловно, можно выписать, если он собственником доли в праве не является. Но только в судебном порядке (либо же он выписывается добровольно)

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если мать собственник квартиры, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Можно. Надо обращаться в суд и на основании решения суда ребенок будет снят с регистарционного учета по данному адресу.

Здравствуйте! Можно подать в суд исковое заявление о признании ребенка утратившим право пользования квартирой, в связи с тем, что он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. .

Здравствуйте.

Собственник квартиры вправе снять с регистрационного учета зарегистрированных лиц в судебном порядке, если они не снимаются с регистрационного учета в добровольном порядке.