Мать лишена родительских прав на одного ребенка - можно ли выписать его из квартиры и прекратить оплату услуг ЖКХ?

• г. Петрозаводск

Мать лишена родительских прав на одного из детей.2 детей проживают с матерью, то ребенок на кого она лишена родительских прав проживает с отцом, а прописан у матери. Ему исполнилось 18 лет, прописан у матери и мать оплачивает услуги жкх. Можно ли выписать ребенка, так как ему исполнилось 18 лет, он в квартире не проживает и услуги жкх не оплачивает.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Безусловно, можно выписать, если он собственником доли в праве не является. Но только в судебном порядке (либо же он выписывается добровольно)

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если мать собственник квартиры, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно. Надо обращаться в суд и на основании решения суда ребенок будет снят с регистарционного учета по данному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подать в суд исковое заявление о признании ребенка утратившим право пользования квартирой, в связи с тем, что он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Собственник квартиры вправе снять с регистрационного учета зарегистрированных лиц в судебном порядке, если они не снимаются с регистрационного учета в добровольном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка есть в собственности квартира. Ребенку 15 лет. Мать лишена родительских прав. Проживает в квартире ребенка. Там никто не прописан. Ребенок живет у сестры. Она опекун. Проживают по месту прописки. Почему управляющая компания подала в суд на опекунов, а не на мать. Ведь там проживает она а не ребёнок.

В муниципальной квартире прописаны мать 2 сына и внучка за 1 сыном она лишена родительских прав мать недавно умерла можно ли выписать сына за которым лишена род. прав если он там не проживает и не оплачивает ком. услуги.

В случае если мама (она собственница) лишена родительских прав в отношении ребенка, а ребенок (не собственник) толькопрописан в ее квартире и проживает с отцом уже 7 лет, может мать полностью выписать из квартиры 'своего" ребенка? Благодарю.

Скажите пожалуйста, можно ли выписать из неприватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка (прописан у отца, а прописать к матери), т.к он там не проживает, живет с матерью. Отец лишен родительских прав и хочет выписать ребенка из квартиры, а мать против?

, т.к он лишен родительских прав и ребенок проживает с матерью?

Собственники квартиры мать и двое несовершеннолетних детей, в отношении одного из детей мать лишена родительских прав. В квартире проживает и прописан (не собственник) бывший муж с ребенком в отношении которого мать лишена родительских прав. Может ли мать выписать бывшего мужа из квартиры?

Ребенок с рождения был прописан в квартиру к родителям отца ребенка, мать прописана по другому адресу. После развода ребенок проживает с матерью, которая купила себе приватизированную квартиру. Отец родительских прав по заявлению матери лишен. Может ли бабушка выписать несовершеннолетнюю внучку по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка умер. Ребенок с матерью проживает в квартире бабушки. В квартире ребенок был прописан с отцом. Мать ребенка прописана в другой квартире. Как выписать несовершеннолетнего ребенка (8 лет) ?

Мать лишена род прав, ребёнок прописан в её квартире (не проживает там, живёт с отцом) если ребёнка выписать из квартиры, будет ли ребёнок иметь право на наследие этого имущества? Как это оформить сейчас?

Мать моего сына лешена родительских прав, он прописан в квартире где и она но при этом она не проживает там около 6 лет и не оплачивает можно ли у неё отсудить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение