Можно ли получить выплаты при получении квартиры как дитя-сирота в 24 года?

• г. Саратов

Добрый вечер! У меня такая ситуация, мне 24 года, получила квартиру, как дитя-сирота, могу ли я получить какие либо выплаты? Местные юристы говорят, что если в 23 года мне не заплотили, могу подать в суд и могу получить сумму от 70 тысяч. Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день.

Вы о чем? Какие 70 тысяч?

Что за юристы?

Квартиру дали, это действительно предусмотрено. Про деньги Вам просто так сказали, чтобы Вы договор заключили.