Как прописать ребенка по месту жительства одного из родителей, если проживаем в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Нужно родителям обоим явиться в паспортный стол и зарегистрировать ребенка по новому месту проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Если в городе, где Вы проживаете у Вас нет регистрации, то проще оформить Вам и ребенку временную регистрацию по месту фактического проживания.

Я имею ввиду можно ли прописать ребёнка находясь далеко от места постоянной регистрации по доверенности. Оформить доверенность например на сестру, тётю или мама.

Регистрация по месту жительства предполагает, что гражданин или его законный представитель прибыл по этому месту жительства и регистрируется. Сам.