Вопрос на тему получения жилья для родителей-сирот с разнополым ребенком

• г. Екатеринбург

Здравствуйте я отношусь к числу детей оставшиеся без попечения родителей стою в очереди на жилье и у меня сын то есть мы с ребёнком разнополые правда что я могу получить 2-х комнатную квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пол вас и вашего ребёнка не играет никакой роли. Жилое помещение будет предоставлено, исходя из нормы предоставления на одного человека.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, к сожалению, Вы получаете квартиру, как сирота, у Вашего сына такого статуса нет. Поэтому, учитывать будут только Вас.

(Подробнее см. в разъяснениях Верховного Суда РФ в Обзоре судебной практики Верховного Суда РФза четвертый квартал 2012 года, (Бюллетень Верховного Суда РФ, 2013 год, N 6, вопрос N 1), также Конституционного Суда РФ, (Определение от 13 января 2013 года N 36-О).