Отказ Сбербанка в выдаче вклада умершей жены двоюродного брата - причины и необходимые документы

• г. Иваново

У меня умер двоюродный брат, я вступила в наследство. Но в Сбербанке отказались выдать вклад жены брата, которая умерла на месяц раньше его. Нотариус, к которому я ходила, сказал, что муж наследует за женой автоматически (детей, родителей и прочих родственников у жены не было). Почему банк не выдает вклад? Какие документы нужно им предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для того чтобы получить вклад необходимо предоставить в банк свидетельство о вступлении в наследство. Иначе банк не выдаст вклад.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно у нотариуса взять свидетельство о вступление в право на наследство, иначе банк вам не выдаст денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Я предоставила свидетельство о вступлении в наследство брата. Но в банке сказали, что им нужно свидетельство о вступлении в наследство на жену. Но жена умерла раньше брата, родственников нет, а брат в наследство не вступал, т.к. умирать не собирался. Что теперь делать?

Спросить
Пожаловаться

Теперь вам или другим наследникам необходимо вступить в наследство и получить свидетельство. Затем сможете обратиться в банк и получить вклад.

Спросить
Пожаловаться

У моей жены был брат, который брал кредит в сбербанке и ещё каком то банке (не знаю названия банка), брат умер в 2013 году, сбербанку предоставили все необходимые документы (свидетельство о смерти и т д)долг закрыли и ничего сбебанку не должны а вчера позвонил какой то мужчина и сказал моей жене, что её покойный брат задолжал 20000 тысяч и нужно оплатить долг в кратчайшие сроки. Жена в права наследства не вступала, родственников кроме неё у брата не было, имущества тоже у брата не было, жил на сьёмной квартире. Что делать?

Буквально на днях я узнала, что умер мой двоюродный дядя, в феврале месяце. Он был одинок, ни жены, ни детей, ни родных братьев и сестер у него не было, родители тоже умерли давно, на данный момент есть двоюродные братья. Мой родной отец тоже был ему двоюродным братом, почему был потому что он умер в 1977 году, на тот момент мне было 2 года. Я получается прихожусь двоюродной племянницей. Хоронил его двоюродный брат. Могу ли я претендовать на наследство и какие документы для этого нужны. Свидетельства о смерти у меня на руках нет.

Такая ситуация. У нас в семье 3 брата и 1 сестра. Брат был женат на женщине совместных детей не было, но от 1 брака у брата есть дочь. В феврале умерла жена, он подал документы на право наследства и должен был вступит в права 11 августа, но умер 20 июля от инсульта. У жены родственников близких нет, только дядя (брат жены отца) и двоюродные племянники. Дочка брата от 1 брака сказала что ей не нужно наследство и она согласилась отказаться от наследства (если оно ей положенно) в пользу одного из братьев. Кто какие имеет права на наследство?

После смерти двоюродного брата, осталась 2-х комнатная квартира. Завещания нет. Кроме двоюродной сестры и ее сына, двоюродной сестры и ее дочери, двоюродного брата (детей нет) родственников нет. Нотариус говорит что собственниками квартиры станут дети двоюродных сестер, но не сами двоюродные сестры и брат. Все вступили в наследство по закону. Кто наследник?

Жена вступила в наследство после мужа, а у мужа был брат. Который умер раньше, у которого после смерти осталось наследство. Нужен документ, что муж фактически вступил в наследство после смерти брата.

Прошу Вас разъяснить мне следующий вопрос: у меня умер двоюродный брат, не оставив завещания. Ни родителей, ни жены, ни детей у него не было. Из родственников остались два двоюродных брата и две двоюродные сестры, а также его дядя, который заявил всем, что всё наследство умершего принадлежит только ему, так как он старший. Пожалуйста, разъясните, так ли это? Как делится наследство, если нет прямых родственников.

С уважением, Голубева Арина Львовна.

Умер родной брат отца. У него с женой детей не было. Дедушка с бабушкой - родители, умерли. После смерти брата отец не претендовал на его наследство. Теперь умерла жена папиного брата. Мой отец тоже умер. Имею ли я право на наследство после смерти жены папиного брата или теперь все наследуют ее родная сестра и племянники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли дети брата вступить в наследство? Нотариус сказал что я не имею права на эту долю (долю брата), т. к. его детям автоматически перешла его доля. (дети в этом доме ни когда не жили). Что нужно сделать чтобы получить дом полностью?

Умер брат 5 лет назад, у него двое детей от разных браков. После смерти брата в наследство так не кто и не вступил. У него есть доля дома в котором он жил с матерью. (2-я доля принадлежит матери). Мать умерла 3 месяца назад. Я вступила в наследство по завещанию (мама написала его на меня). могу ли я претендовать и на долю брата? На момент смерти брат был разведен.

Хотелось бы узнать в каких долях будет делиться наследство после смерти обоих родителей, если нас два брата, но был ещё один брат, умер он за долго до смерти родителей, с женой он разведён и имеется двое совершеннолетних детей? Нам в нотариусе сказали, что на четверых в равных долях. А почему на четверых если у родителей было нас три брата, значит должно быть три доли.1 Долю умершего брата и наследуют его дети (внуки)

Умерла моя двоюродная тетя. Наследниками являются ее двоюродная сестра и двоюродный брат (мой отец, который умер), других наследников нет. Нотариус вынесла решение, что право на наследство будет выдано только двоюродной сестре. Правомерно ли это? Почему дети умершего двоюродного брата остаются без наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение