Отказ Сбербанка в выдаче вклада умершей жены двоюродного брата - причины и необходимые документы

• г. Иваново

У меня умер двоюродный брат, я вступила в наследство. Но в Сбербанке отказались выдать вклад жены брата, которая умерла на месяц раньше его. Нотариус, к которому я ходила, сказал, что муж наследует за женой автоматически (детей, родителей и прочих родственников у жены не было). Почему банк не выдает вклад? Какие документы нужно им предоставить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для того чтобы получить вклад необходимо предоставить в банк свидетельство о вступлении в наследство. Иначе банк не выдаст вклад.

Здравствуйте.

Вам нужно у нотариуса взять свидетельство о вступление в право на наследство, иначе банк вам не выдаст денежные средства.

Я предоставила свидетельство о вступлении в наследство брата. Но в банке сказали, что им нужно свидетельство о вступлении в наследство на жену. Но жена умерла раньше брата, родственников нет, а брат в наследство не вступал, т.к. умирать не собирался. Что теперь делать?

Теперь вам или другим наследникам необходимо вступить в наследство и получить свидетельство. Затем сможете обратиться в банк и получить вклад.