Как получить пособия и льготы для беженцев - практические советы и информация о возможных суммах помощи

• г. Воронеж

Мы семья из трех человек приехали в июне 2014 г. сделали все неоходимые документы удостоверение беженца временное убежище все есть но не пособий не льгот не получали. Куда обращаться за помощью и сколько мы можем получить.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вам необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты за разъяснением этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Две семьи 8 человек с Донецкой области, можем ли мы принять участие в программе пересиления соотечественников. Одна семья получила временное убежище в июне месяце 2014 года, а вторая семья приехала 5 феврале 2015 года.

Мы беженцы из Донбасса. Приехали в Россию в феврале 2015. Оформили временное убежище. В июле 2016 у нас родился 2 й ребёнок. Гражданство получили только в октябре 2019. Вернуть детское пособие на ребёнка отказывают потому что ребёнку уже 3 года. Почему, ребёнок же родился в России, может есть какая то компенсация.

Ко мне приезжают родственники беженцы из Украины.

В УФМС проконсультировали, что дается лишь временное убежище, статус беженца сейчас не выдают. Что именно дает это временное убежище? Полагается ли какое-то пособие, сколько и куда обращаться? РФ будет помогать с поиском работы?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Мы беженцы из украины многодетная семья приехали в липецкую обл, получили статус о вр. убежище. Скажите пожалуйста какие нам положены выплаты и куда обращаться чтоб их получить?

Вопрос - о получении детского пособия переселенки из Донецка? Здравствуйте!. Моя племянница с мужем уехали из Донецка (Украина) 11.06.2014 в Ялту. В Ялте 10.12.2014 у них родилась дочь. 13 марта 2015 года они приехали к нам в г. Находку. Оформили необходимые документы, получили свидетельства о временном убежище, свидетельство участника программы по добровольному переселению в РФ соотечественников. Мужа приняли временно на работу в порт. Племянница не работает, дома с ребенком. Вопрос - Может она оформить и получать детское пособие и куда обращаться за консультацией? Спасибо.

Мы приехали из Донецкой обл, г.Мариуполь приехали в Тверскую обл, 15 февраля 2016 подалидокументы на временное убежище, книжку удостоверение о временном убежище получили только в июле 2016 г, хотели подать документы на вступление в программу соотечественник, но нам отказывают мотивируя это тем что по новому указу от июня-июля 2016 беженцы из Донбасса могут вступить в программу соотечесвенник отработав год в регионе вселения. Получается они сами затянули с выдачей книжек, а теперь мы не можем вступить из-за них в программу. Подскажите как нам быть? Можно ли нам по закону вступать в программу сейчас или действительно нужно ждать год, если можно то на что сослаться при подаче документов. Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли финансовая помощь людям, получившим временное убежище? Мы с семьей выехали в июне в Краснодарский край, там получили ВУ, нас там занесли в списки на мат помощь, мы в феврале выехали в Сургут, стали на учет, работаем. В Краснодарском крае уже получают беженцы выплаты по 6000 на члена семьи. А нам куда обращаться?

Я мать одиночка приехала в Самару из Украины как беженка Оформила временное убежище до сентября. 2015 года. Имею ли я право получать пособия матери одиночки на ребенка? Т.к в Украине получала?

Мы семья из Луганской области находимся в Ставрапольском крае с июня 2014 г. получили статус временного убежища в июле. Имеем ли, мы право получать денежное пособие с момента получения временного убежища? Если да,то куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение