Как быть, если мне отказали в выплате при увольнении?

• г. Москва

При увольнении отказали в выплате компенсации за отпуск. Отработала 5 плолных месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отказ работодателя неправомерен. Думаю что вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. А также можете обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользуемый отпуск ко дню увольнения? И если человек отработал 2 месяца-у него 28 календарных дней отпуск и уволился то ему считается сколько дней за один месяц при компенсации отпуска при увольнении?

2020 г отработал в ЧОП по срочному т.договору в отпуске не был, с 1.01.21 продлил договор по 31.12.21.отдел кадров отказал в выплате компенсации за отпуск, кадровик заявляет что компенсация будет только при увольнении. (но год я отработал договор закончился должны полностью рассчитать) правы ли они?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. При увольнении по собственному желанию, заставили отрабатывать 2 недели. Я отработал. В день увольнения 12.05.08 придя в кадры, мне отдали только документы, расчётные и компенсацию за отпуск сказали выдадут в следующем месяце. Как поступить мне в этой ситуации? Предусмотрена ли какая-либо компенсация мне за задержку выплаты расчётных и компенсации за отпуск? Я потребовал в бухгалтерии бумагу о том что они отказываются выплачивать мне всё в день увольнения, но они мне категорически отказали.

Работник проработал в организации 2 месяца. Должна ли бухгалтерия при увольнении выплачивать ему компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени или же можно отказаться от выплаты, ссылаясь на норму ст. 122 ТК РФ о том, что право на использование отпуска возникает у работника лишь по истечении 6 месяцев? Бухгалтерия отказывает в выплате подобной компенсации по причине того, что такая компенсация выплачивается, исходя из среднего заработка за три последние месяца работы, а в данном случае отработал лишь два. Как быть?

Должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск при увольнении, при условии что я отработала 4 месяца на данном предприятии и в отпуске не была?

Мой муж отработал на предприятии 6 месяцев и работодатель отказывается выплачивать ему компенсацию за отпуск, мотивируя это тем, что он не отработал год.

Отработала 10 месяцев и решила уволиться. За это время была в ученическом отпуске 3 недели. Положена ли мне выплата компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По труд. Договору мой отпуск 36 дней. С даты приёма на работу до предположительной даты увольнения отработала 1 год и 10 месяцев ни разу не побывав в отпуске. Какое количество дней компенсации отпуска при увольнении мне полагается? Заранее спасибо.

Мой вопрос касается выплат при увольнении.

Приказ об увольнении подписан 28 числа предыдущего месяца. Но до сих пор бухгалтерия мне не выплатила остатки по компенсации дороги в отпуск (крайний север, оплата дороги в отпуск раз в два года).

И расчет (компенсация отпуска) по увольнению выплатили через 3 недели после приказа.

Это наказуемо?

Спасибо заранее за ответ.

Я в декретном отпуске при увольнении какие выплаты положены кроме компенсации за отпуск? За про работанное время должны ли оплачивать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение