Могут ли приставы выселить меня если квартира не приватизирована а живу одна так как у меня долг за квартиру.

• г. Екатеринбург

Могут ли приставы выселить меня если квартира не приватизирована а живу одна так как у меня долг за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если будет вынесено решение суда о выселении из квартиры, то судебные пристава исполнителя после возбуждения исполнительного производства могут вас выселить.

Спросить
Пожаловаться

Приставы нет, а вот наймодатель вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора социального найма и вселении.

Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу, имеется решение суда. Если в нём не указано – выселить вас из квартиры, значит никто вас выселять из квартиры не будет.

Спросить
Пожаловаться

Живу с женщиной, но не прописан в квартире. Квартира приватизирована на 4-х человек. Я живу с женщиной которая имеет право собственности (одна из четырех на квартиру). Трое не хотят меня выселять. Сейчас у женщины с кем живу, конфликт с дочерью. Дочь в отместку матери хочет выселить меня из квартиры. Сможет ли она меня выселить и как?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Одна доля в квартире принадлежит пьющиму родственнику другая большая часть квартиры несовершеннолетнему ребенку. Квартира однокомнатная ребенок там проживать не может так как в квартире антисанитарные условия как выселить второго собственник если он пьёт и за квартиру не платит.

Квартира в найме наниматель умер... в его квартире прописаны 2 его дочери и одна внучка... как можно приватизировать долю в этой квартире? Так как одна дочь и внучка не хотят приватизировать квартиру... их могут выселить за долги тогда мы потеряем квартиру... а я хочу чтоб моя доля осталась! Подскадите как быть?

Может ли мать выселить меня из квартиры? Квартира приватизирована только на неё, в квартире прописана я одна, соответственно плачу за квартиру тоже я.мать с отцом проживают отдельно. Заранее спасибо.

Могут ли выселить из квартиры в квартиру меньшую за долги по жкх если эта квартира приватизирована и находится в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире если на этой части квартиры прописан новорожденный, т.е.он прописан на доле матери. Квартира приватизирована.

Как можно приватизировать придомовую территорию в собственность, если дом 4-х квартирный с раздельными входами. У меня приватизирована квартира (24/100 доли) и еще одна квартира приватизирована (30/100 доли), остальные две квартиры не приватизированы. У всех квартир есть свои дворы с отдельными входами. Спасибо.

У нас долг за квартиру вместе с водой около 90000 т р. Могут ли выселить из квартиры? Квартира не привотизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение