Могут ли приставы выселить меня если квартира не приватизирована а живу одна так как у меня долг за квартиру.

• г. Екатеринбург

Могут ли приставы выселить меня если квартира не приватизирована а живу одна так как у меня долг за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если будет вынесено решение суда о выселении из квартиры, то судебные пристава исполнителя после возбуждения исполнительного производства могут вас выселить.

Приставы нет, а вот наймодатель вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора социального найма и вселении.

Статья 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Судя по вашему вопросу, имеется решение суда. Если в нём не указано – выселить вас из квартиры, значит никто вас выселять из квартиры не будет.