Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я гражданка Украины, могу ли я купить квартиру в Москве и прописаться в ней?

• г. Москва

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Да, купить квартиру в Москве Вы вправе, однако не имея российского гражданства Вы не сможете зарегистрироваться как по постоянному месту жительствав ней, т.к. регистрируются только граждане РФ.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам ответили не совсем верно. Регистрируются и российские граждане, и иностранные, и лица без гражданства. Только правила разные :(

Купить квартиру Вы сможете без каких-либо ограничений, а получить регистрауию по месту жительства сможете лишь одновременно с получением разрешения на временное проживание. Наличие законных оснований для получения РВП в Вашем конкретном случае ищите в ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".