Как продать свою долю (1/3) в ипотечной квартире, если остальные дольщики против продажи всей квартиры и моей доли.

• г. Омск

Здравствуйте! Как продать свою долю (1/3) в ипотечной квартире, если остальные дольшики против продажи всей квартиры и моей доли.

Ответы на вопрос (5):

Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Пока квартира в ипотеке, то ее вообще нельзя продать без разрешения банка.

А вообще, когда будет снято обременение, то надо будет предложить купить долю другим собственникам, а потом продать постороннему лицу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Банк не против продажи квартиры, но вот свою долю я не могу продать отдельно по причине обременения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если есть разрешение банка, то тогда Вам надо будет продавать свою долю через нотариуса с письменным согласием банка.

Согласие банка - это как раз и есть снятие обременения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Судя по вашему вопросу, банк против продажи доли. Поэтому продать её вы не сможете, пока ипотечный кредит полностью не погашен.

Спросить
Пожаловаться

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, но остальные дольщики у кого доля 20% не хотят мою долю покупать и против продажи всей квартиры. Как мне продать свою большую долю по цене 80% от всей квартиры?

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, но остальные дольщики у кого доля 20% не хотят мою долю покупать и против продажи всей квартиры. По какой схеме мне можно продать свою долю по цене 80% от всей квартиры? Можно ли сделать перепланировку квартиры что бы мне принадлежало 80% жилого пространства?

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, т.к. остальные у кого доля 20% против продажи всей квартиры. Как мне продать свою долю 80% по соответствующей рыночной цене? Т.е. не по заниженной цене.

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, т.к. остальные у кого доля 20% против продажи всей квартиры. Как мне продать свою большую долю по соответствующей рыночной цене? Т.е. не по заниженной цене.

У меня 80% доли в двухкомнатной квартире. Хочу её продать, т.к. остальные у кого доля 20% против продажи всей квартиры. Можно ли мне продать свою долю 80% по соответствующей рыночной цене? Не по дешёвке.

Я имею 1/6 доли в однокомнатной квартире. Продавать свою долю я не хочу, в квартире живет внук студент. Возможности выкупить остальные доли у меня нет. Но остальные дольщики настаивают на продаже квартиры, скажите может ли суд меня обязать продать продать свою долю. И возможно ли дольнейшее проживание в квартире внука?

У меня есть 1/3 доля в квартире.

Хочу продать свою долю, остальные правообладатели этой квартиры против. Хочу написать им письмо с уведомлением, о предложение им выкупа моей доли, если откажут, то буду продавать. Подскажите пожалуйста, как правильно его писать? Как оценить стоимость моей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1/3 доли в однокомнатной квартире, квартира приватизированна. Как можно продать свою долю, если другие собственники против продажи?

14.05.2017 17.56.50

Здравствуйте! Я владею 1/2 долей в 3 ком. квартире на моей доле прописаны моя несовершеннолетняя дочь, моя мама, я,и бабушка, хозяйка второй доли двоюродная сестра на ее доле прописана она и ее мама и она хочет продать свою долю или продать всю квартиру и купить нам другую а все члены семьи прописаные на моей доле в том числе и я против продажи этой квартиры и денег что бы выплатить стоимость доли у нас нет! Какие действия она может предпринять если в квартире прописан ребенок 4 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение