МФО угрожают мне, моему несовершеннолетнему ребенку, есть скриншоты, запись разговоров. Стоит идти в прокуратуру?

• г. Самара

Мфо угрожают мне, моему несовершеннолетнему ребенку, есть скриншоты, запись разговоров. Стоит идти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Помимо полиции, целесообразно падать жалобу в УФССП по Самарской области. Обращение в прокуратуру до рассмотрения Ваших обращений приставами и полицией считаю будет излишним.

Нет, это пустая трата времени. С 01.01.2017 года Вы вправе по установленному образцу заявления отказаться от общения с кредиторами.

На сегодняшний день действующее законодательство позволяет абсолютно законно избавиться от кредитной задолженности без каких-либо негативных последствий. Это можно сделать самыми разными способами, от расторжения кредитного договора до банкротства физического лица. В этом деле, составить юридически правильные документы и не допустить ошибок поможет кредитный адвокат. Для более подробной консультации пишите мне на нижеуказанный адрес электронной почты.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.