Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я служил в Федеральной противопожарной службе в пожарно-спасательной части

при должности старшего пожарного и звании старшего сержанта внутренней службы. На основании Федерального закона №141 от 23.05.2016 года по пункту 1 части первой статьи 83 (по истечению срока действия контракта) был уволен из Федеральной противопожарной службы 05 октября 2017 года. Выслуга лет по состоянию на 5 октября 2017 года составляет в календарном исчислении - 13 лет 00 месяцев 29 дней; в льготном исчислении - 18 лет 08 месяцев 01 день. По состоянию на 02 сентября 2018 года наступает право для назначения пенсии по линии МВД РФ по выслуге срока службы, дающего право на пенсию. Может ли приравняться мой стаж в Федеральной противопожарной службе в военную службу по контракту Министерства обороны РФ если я пойду служить.

вопрос №13267858
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

"Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

служба в органах внутренних дел, милиции (полиции) , исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава; "

пп. л п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074 г. Москва

"О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет"

"В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается: военная служба; служба на должностях рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел... "

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Да, стаж приравняется.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X