Как действовать, если педагог не отвечает на звонки и смс родителя ребенка с аутизмом в спецклассе, а также о праве на запись беседы с директором и педагогом на диктофон?

• г. Волгоград

У меня заболел ребенок инвалид, диагноз аутизм. Учится в общеобразовательной школе, в спецклассе для детей аутистов, первый класс. Хочу узнать домашнее задание и длительность каникул, но педагог не отвечает на телефонный звонок и смс. Что делать в такой ситуации, это правомерно? И еще, имею ли я право тайно записывать беседу с директором и педагогом на диктофон?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, педагог не обязан отвечать на телефонные звонки и СМС. Вы можете обратиться непосредственно в учебное заведение в рабочее время и получить ответ на Ваши вопросы. Тайно записывать, Вы тоже можете, но предъявить аудиозапись в компетентные органы не сможете, так как о том, что такая запись ведется Вы обязаны предупредить других лиц и получить от них согласие на ведение такой записи.

Педагог не обязан отвечать на телефонные звонки и SMS родителей. Хотите узнать информацию, смотрите на официальном сайте школы.

Здравствуйте. Записывать можете их разговоры. Если эти разговоры с вами. Но преподаватель вам не обязан отвечать на звонки на ваш телефон. Нет его обязанности в этом.

Добрый день! Но если не отвечает на телефон, то тут все может быть, в этом ничего противоправного нет, поэтому можно позвонить по городскому телефону в школу, или узнать при личном обращении. Что касается записи, если Вы участник разговора, то имеете право записать.

☼ Здравствуйте, Не совсем понятно, почему педагог вам обязан отвечать на телефонные звонки в любое время, записывать можете все что угодно, но воспользоваться этими записями где-то вряд ли получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вообще нет закона обязывающего педагога отвечать на ваш звонок и СМС Поэтому о поступке педагога можно говорить только с точки зрения морально-этических норм

А записи на диктофон можете делать.