Как действовать, если педагог не отвечает на звонки и смс родителя ребенка с аутизмом в спецклассе, а также о праве на запись беседы с директором и педагогом на диктофон?

• г. Волгоград

У меня заболел ребенок инвалид, диагноз аутизм. Учится в общеобразовательной школе, в спецклассе для детей аутистов, первый класс. Хочу узнать домашнее задание и длительность каникул, но педагог не отвечает на телефонный звонок и смс. Что делать в такой ситуации, это правомерно? И еще, имею ли я право тайно записывать беседу с директором и педагогом на диктофон?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, педагог не обязан отвечать на телефонные звонки и СМС. Вы можете обратиться непосредственно в учебное заведение в рабочее время и получить ответ на Ваши вопросы. Тайно записывать, Вы тоже можете, но предъявить аудиозапись в компетентные органы не сможете, так как о том, что такая запись ведется Вы обязаны предупредить других лиц и получить от них согласие на ведение такой записи.

Спросить
Пожаловаться

Педагог не обязан отвечать на телефонные звонки и SMS родителей. Хотите узнать информацию, смотрите на официальном сайте школы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Записывать можете их разговоры. Если эти разговоры с вами. Но преподаватель вам не обязан отвечать на звонки на ваш телефон. Нет его обязанности в этом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но если не отвечает на телефон, то тут все может быть, в этом ничего противоправного нет, поэтому можно позвонить по городскому телефону в школу, или узнать при личном обращении. Что касается записи, если Вы участник разговора, то имеете право записать.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Не совсем понятно, почему педагог вам обязан отвечать на телефонные звонки в любое время, записывать можете все что угодно, но воспользоваться этими записями где-то вряд ли получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вообще нет закона обязывающего педагога отвечать на ваш звонок и СМС Поэтому о поступке педагога можно говорить только с точки зрения морально-этических норм

А записи на диктофон можете делать.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в школе в первом классе. Так как третья четверть длинная нас на неделю отправили на каникулы. Во время каникул пять человек из 23 заболели ветрянкой. Школе выставили предписание СЭС, о недопуске детей не болевших ветрянкой. Нас отправили на дистанционку учиться, правомерно ли это? Дети не ходили в школу вынуждено так как каникулы были, что можно сделать в этой ситуации, чтоб детей в школу приняли. Прививка от ветрянки есть.

Могу ли я записывать на диктофон свои беседы с представителями органов опеки и социальным педагогом из школы, заранее предупредив их об этом? Имеют ли они в таком случае право отказаться продолжать беседу?

Имеем усыновленного ребенка 9 лет с неврологическим диагнозом (на учете и лечении невролога). Ребенок посещает 3 класс общеобразовательной школы по программе "школа России". Во 2 классе начались проблемы с обучаемостью и поведением. На сегодняшний день ребенок отказывается учиться. С начала учебного года "с боем" выполняет домашние задания. Каков юридический путь продолжения образования? Домашнее обучение? Специальные учебные заведения (классы)?

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Хотела бы узнать, можно ли перевести ребёнка на домашнее обучение после 10 класса? Ребёнок инвалид, но учится в общеобразовательной школе.

Учитель дала домашнее задание на каникулы, но прежде до каникул мы неделю не посещали школу и не знали что нужно выполнять домашнее задание и в первый же день после каникул мы получаем неудовлетворительную оценку. Правомерны ли действия учителя?

Ребенок учится в 6 классе Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения). Зрение восстановилось, но остался диагноз аутизм. Есть инвалидность. Хотят отчислить из этой школы на основании что по ПМПК проблемы со зрением решены. Чем апеллировать на комиссии ПМПК и в школе? Ребенок не сможет учится в другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Мой ребёнок на домашнем обучении по состоянию здоровья. Он инвалид, диагноз-лейкоз. Его перевели в 3 класс. В школе на 2018-2019 учебный год нам предложили перейти на семейное обучение, всвязи с отсутствием финансирования необходимых часов по программе для третьего класса и тем что педагогу не могут дать 2 ставки: 1-обучение класса, 2-обучение домашние. Сказали что этом году произошли изменения и ребёнок на домашнем обучении должен получить то же количество часов уроков что и здоровый ребенок, а в школе на это нет ни финансирования ни педагогов.

На каникулы учитель по математике задала письменное домашнее задание. Мне никто не сказал, так ещё поставила двойку и отказывается исправлять.

Что делать? Законны ли письменные домашние задания на каникулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение