Должник не пускает исполнителя, квартиры без воды - что делать?

• г. Курган

Должник не допускает в квартиру для ремонта стояка в доме, из-за чего страдает 5 квартир, нет воды. Что делать. Исполнительный у пристава.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Наличие исполнительного листа у пристава это еще не повод взламывать дверь в частную собственность для замены труб. Приставы на это не пойдут. Здесь увы помогут только уговоры.

Приставы должны обеспечить доступ в квартиру. Исполнение судебного решения это их прямая обязанность, для этого Вы и обращались в суд. Надо будет пусть вскрывают квартиру.