Как подать в суд по месту прописки должника при аресте счетов в другом регионе - Республика Хакасия против Алтайского края

• г. Абакан

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в суд подаётся по месту прописки должника или в любом территориальном подразделение? Сложилась такая ситуация судебный пристав арестовал все счета в банке (долгов у приставов по нашей местности нет, а больше мы ни где не бываем) мы проживаем Республика Хакасия Алтайский РАЙОН, а пристав который арестовал счета находится В Алтайском КРАЕ Локтевский район с Старасельское, мы туда не относимся и даже незнаем где это находится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Лилия! Вам необходимо знать, что в том случае если будете подавать на пристава в порядке КАС РФ то можете смело подать в свой районный суд по месту своего жительства

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление и потребуйте разьяснений на каком основании наложен арест этот

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Как сдать исполнительный лист в Службу судебных приставов? Как узнать где находятся территориально приставы к которым относится должник (юр.лицо) . Фирма должника относится к Москве.

Хочу оспорить постановление судебных приставов. В какой суд мне следует обращаться - по месту нахождения юр.лица, которое является должником или по району деятельности судебного пристава. Пристав, который вел дело, теперь работает в Пресненском подразделении ССП, а должник находится в Басманном районе.

Я и супруг проживаем в Алтайской крае. Г.Барнаула, прописка у обоих в разный районах края, можно ли зарегистрироваться не по месту прописки?

Сегодня у мужа арестовали счета, написано что судебный пристав, позвонили туда, ответили что это банк Русский стандарт ареставал, кредит брали 16 лет назад, погашен, пристава находятся в районе, а мы проживает в городе, и как быть?

Пристав первого районного отделения (по месту прописки должника) возбудил исполнительное производство. Выяснил место работы должника и наличие автомобиля, взятого в кредит. После того, как должник сообщил приставу, что проживает не по месту прописки, а в другом районе - пристав отправил ИП в тот районный отдел и не применял больше ни каких мер.

Вопрос такой: освобождает ли пристава от исполнения перевод дела в другой район?

У меня имеется решение суда по должнику. Решение судом было принято в марте 2013 года. Все документы мной были переданы в судебные приставы, однако приставы никаких мер по должнику не применяют. 5 раз писал заявление на розыск должника в судебных приставах, и вновь тишина. Ответ руководителя судебных приставов один, у нас множество таких решений суда, и мы незнаем где находиться должник. Как мне поступить в этой ситуации. Спасибо.

Должник по алиментам который не проживает по месту регистрации был передан приставу по розыску.

Однако на данный момент должник появился по месту прописки (где живет его мать) и находится в доступном месте для судебных приставов.

Я звонила по тлф своему приставу, тлф не взяли.

Написала смс на мобильный тлф, чтоб приняли меры по отношению к должнику и предупредив непосредственно своего пристава, который ведет это делопроизводство, что должник будет находится дома сегодня и завтра.

Чтобы наложили арест на автомашину его.

Скажите, могу ли я обратиться куда выше с жалобой на приставов, если они упустят должника и в дальнейшем будут мне опять говорить, что он не проживает по месту регистрации и вообще они должны реагировать по моему сигналу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь взыскателем в исполнительном производстве. Проживаю в районе, где было вынесено решение по делу (судебный приказ), и должник прописан в этом же районе, где и я живу (место прописки в этом районе должника). Однако фактически должник проживает в другом районе, отличном от прописки. Где должны проводиться исполнительные действия: по месту прописки должника или по месту жительства?

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

День добрый. Помогите разобраться: есть районный городской суд... есть районный отдел судебных приставов (того же административного района), но территориально он расположен на улице, которая относится к другому административному району... В какой суд необходимо обратиться - в суд района, на территорию которого распространяется юрисдикция пристава, или в суд района, на территории которого судебный пристав расположен? Например Дзержинский отдел судебных приставов находится на улице, которая подпадает под действие Свердловского района и Свердловского суда... В каком суде обжаловать действия пристава Дзержинского района - в Дзержинском или в Свердловском? Надеюсь, что понятно задала вопрос... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение