Хочу оформить денежный подарок юридически у нотариуса. Нужно ли будет платить какой-либо налог? Спасибо.

• г. Краснодар

Хочу оформить денежный подарок юридически у нотариуса. Нужно ли будет платить какой-либо налог?

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Да, налог на дарение и госпошлину нотариусу в размере 1,5% отсуммы селки (зачем вам заверение договора дарения нотариально? оно не придает большей силы вашему договору совершенно не обязательно). С уважением,