Проверка по жалобе соседки - незаконный отказ администрации предоставить информацию

• г. Ульяновск

На меня поступила жалоба в администрацию поселения от соседки по улице. В результате ко мне пришла проверка с администрации поселения, потом районная администрация, с жалобой ознакомиться мне отказали, ссылаясь на то что это конфидициальные сведения и без её согласия не имеют право. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что на ознакомление с любой информацией, кроме государственной, секретной и т.д. имеете право согласно Конституции РФ. Напишите письменное заявление а в случае отказа обжалуйте незаконные действия в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день! Если жалобу была в отношении Вас, то Вас в любом случае должны были ознакомить, в связи с чем, в случае отказа, Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте, Ольга.

Нет, это не законно. Вам необходимо написать заявление в администрацию поселения с просьбой ознакомиться с жалобой. Если они вам откажут вам необходимо написать исковое заявление в суд, а также написать жалобу в прокуратуру.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.