Проверка по жалобе соседки - незаконный отказ администрации предоставить информацию

• г. Ульяновск

На меня поступила жалоба в администрацию поселения от соседки по улице. В результате ко мне пришла проверка с администрации поселения, потом районная администрация, с жалобой ознакомиться мне отказали, ссылаясь на то что это конфидициальные сведения и без её согласия не имеют право. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что на ознакомление с любой информацией, кроме государственной, секретной и т.д. имеете право согласно Конституции РФ. Напишите письменное заявление а в случае отказа обжалуйте незаконные действия в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если жалобу была в отношении Вас, то Вас в любом случае должны были ознакомить, в связи с чем, в случае отказа, Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Нет, это не законно. Вам необходимо написать заявление в администрацию поселения с просьбой ознакомиться с жалобой. Если они вам откажут вам необходимо написать исковое заявление в суд, а также написать жалобу в прокуратуру.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Законно ли требование администрации городского поселения о необходимости представлять сведения о размере убытка коммерческой организации, поскольку по сообщениям МИФНС организация является убыточной.

Вопрос 1...имеет ли право МИФНС сообщать в администрацию городского поселения о доходах коммерческой организации?

Вопрос 2...имеет ли право администрация городского поселения требовать ежемесячный отчет об уменьшении размера убытка?

Был предъявлен иск к администрации поселения. В связи с ликвидацией данной администрации и передачи полномочий району суд самостоятельно привлек соответчиком администрацию района без согласия итца на основании ч.3 ст.40 ГПК РФ. Имел ли право суд привлечь соответчика, учитывая что администрация поселения еще не ликвидирована, а истец против?

В администрации поселения имеется документ, что районная администрация передала общежитие посёлковой администрации, посёлковая администрация на основании постановления о передачи общежития не зарегистрировала право собственности в росреестре, законно ли со стороны администрации поселения предоставлять общежитие гражданам по договору найма на общежитие если в росреестре право собственности на основании постановления не зарегистрировано?

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

На меня написана жалоба от соседки на Главу района и на поселковую администрацию. Работник администрации, которому была отписана эта жалоба, для создания комиссии, мне отказывает, чтобы я ознакомилась жалобой. Имею ли я право быть ознакомлена с содержанием этой жалобы?

В областную прокуратуру поступила жалоба на местную администрацию. Районная прокуратура отправила жалобу в эту же администрацию. Поступило 21 октября, ответ заявительнице был дан на сходе граждан в присутствии прокурора 28 октября. Нарушила ли администрация Закон об обращении граждан? Мировой суд не удовлетворил жалобу прокурора, и тот обратился в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрированы с мужем в одном доме в селе. Двоих детей прописывали к себе в администрации села. Сейчас у нас родился третий ребенок, но наша администрация говорит что для регистрации проживания ребенка нам вместе с мужем и ребенком надо ехать в районную администрацию. Районная администрация в 150 км от нашего села. На улице-30. Законно ли нас посылают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение