Обязаны ли ВТЕК дать мне по моей просьбе письменный отказ в отказе внесения.

• г. Саратов

Обязаны ли ВТЕК дать мне по моей прозьбе письменный отказ в отказе внесения в ИПРА дополнений технических средств реобилитации.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никто и ничего вам не обязан выдавать. Если это средство не указано в ИПР, а вы подавали заявку, обжалуйте это в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

По ВАШЕМУ письменному запросу - конечно обязан дать, вы вправе данный отказ обжаловать в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Подал исковое заявление об дополнении в ИПР технических средств реабилитации на МСЭ. потом написал отказ. Сразу после определения суда мне начали приходить извещения на переосвидетельствование. Я не приезжал МСЭ заочно лишила меня 70% ТСР. как мне теперь быть.

Зравствуйте, я инвалид 1 группы, хочу написать письменный отказ от ИПР, смогу ли я после этого поступить в ВУЗ? Причины отказа от ИПР: внесения изменений, влечет переделки всей документации об инвалиде то есть прохождения заново врачей.

Мой сын является инвалидом по слуху 3 группы. 11.01.2019 г. в Бюро МСЭ ему была разработана и выдана ИПРА, где в разделе "Рекомендуемые технические средства реабилитации и услуги по реабилитации" по непонятным причинам не был указан пункт "Ремонт ТСР" (Технических Средств Реабилитации), что противоречит Распоряжению Правительства РФ от 30.12.2005 N 2347-Р Об утверждении перечня реабилитационных средств и услуг. Раздел "Услуги" п.24. На сколько правомочны действия сотрудников МСЭ?

Какой закон и где его найти? Закон который гарантирует инвалиду получение технических средств реабилитации По ипр и возмещение средств за самостоятельно приобретенные средства реабилитации ребенку инвалиду.

Отказ в изготовлении технических средств реабилитации!

Здравствуйте, ребенок инвалид нуждается в тех. Средствах реабилитации в ИПР прописаны. Фонд социального страхования выдал направление на изготовление в определенную организацию, там отказывают, говорят что бесплатно не делают, как быть?

Я знаю, что по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Вопрос - как поступить, если работодатель отказывается давать письменный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По возможности подскажите как правильно (куда и как сформулировать правильно требование) обратиться для обжалования отказа Территориального органа ФСС по исполнению индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида.

ТФСС отказались принять заявление об обеспечении исполнения ИПР по проведению реабилитационных мероприятий с применением технических средств реабилитации (ТСР), а именно на замену внешней части кохлеарного импланта-речевого процессора.

Заявление не приняли, лишь устно пояснили, что технические средства реабилитации и услуги по реабилитации (ТСР) указанные в ИПР не могут быть выполнены Фондом социального страхования на основании Письма Министерства труда и социальной защиты РФ №13-3/12-47 от 10.02.2014 г. Суть данного письма сводится к тому, что в связи с тем, что ранее операция по установке кохлеарного импланта была проведена не за счет средств ФСС, а за счет средств федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи, то сейчас ФСС не вправе исполнить данную ИПР.

При этом Решение об отказе не выдавалось, в ИПР сделана отметка: дата обращения, реквизиты письма Минтруда и соцзащиты, на основании которого отказали и печать ТФСС.

Как правильно сформулировать исковое требование? Либо нужно обращаться в прокуратуру с ходатайством о защите нарушенных прав ребенка-инвалида?

Обязан ли главврач поликлиники так же дать письменный отказ на прикрепление к поликлинике по моему заявлению? На что может сослаться? И правомерны ли будут её действия и объяснения в отказе?

После рассмотрения гражданского дела и вступления решения суда в законную силу обратился к судье с ходатайством о возвращении предоставлявшихся письменных доказательство (подлинников документов) в соотв. Со ст.72 ГПК РФ, получил отказ "в связи с отсутствием достаточных технических и кадровых ресурсов в суде" (но никакие причины для отказа законом не предусмотрены!). Повторное ходатайство адресовал председателю районного суда - снова получил отказ.

Как вернуть документы (письменные доказательства) из суда? Куда и как следует обжаловать полученные отказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение