Прописка инвалидной сестры в приватизированной квартире - выбор между постоянной и временной пропиской

• г. Братск

Квартира приватизирована на 4 членов - мать с отцом, я и брат. Хотим прописать на постоянную прописку сестру-инвалида (лежачая)lдля оформления инвалидности. Не получится ли так - если потом я с братом буду делить квартиру то нам придется ждать пока сестра так сказать... или ее можно будет сдать например в дом престарелых. Родители свои доли отдают нам. Или лучше ее постоянно прописывать на временную прописку?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы можете прописать сестру путем обращения в паспортный стол. Прописка не дает никаких прав на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не получится - ПРОПИСКА не порождает никаких ПРАВ у СЕСТРЫ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. «Прописка» в приватизированной квартире и право собственности просто нигде не пересекаются.

«Регистрация по месту жительства в приватизированной квартире не создаёт права собственности на эту квартиру или часть её» , поэтому временно Вы пропишите или на постоянной основе значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Прописка в квартире не дают никаких прав претендовать на собственность. Принадлежащие вам доли в квартире останутся неприкосновенными. Выписать из квартиры возможно на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Максим

Вы можете прописать сестру это ни на что не влияет, оформить сможете в дом инвалидов

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира родителей, она приватизирована, в ней прописаны отец, мать, и брат, родители хотят завещать квартиру на двоих, брата и меня (дочь). будет ли иметь право брат продать свою долю без разрешения сестры. Или лучше оформить квартиру дарственной на сестру, так как брат не надежен.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

В трехкомнатной квартире проживают сестра и наша тетя. Квартира приватизирована сестрой. При оформлении тети в дом престарелых у сестры попросили часть квартиры. Правомочны ли такие действия?

В трехкомнатной квартире проживают сестра и наша тетя. Квартира приватизирована сестрой. При оформлении тети в дом престарелых у сестры попросили часть квартиры. Правомочны ли такие действия?

Добрый день. Объясните пожалуйста, как сделать лучше. Муж на следует часть квартиры от родителей. Квартира приватезирована была, одна доля на внучку и две доли на каждого из родителя. Наследников двое, сестра и брат (мой муж). Т. К. у сестры нет денег на оформление, она отказывается от наследства в пользу брата.. Но при продаже квартиры он ей отдает часть денег от продажи. Теперь встаёт вопрос о том, что придётся платить налог на имущество при продаже 13%.Сын прописан в наследуемой квартире более 30 лет. Полностью ли ему придётся платить этот налог.. Или лучше сестра примет наследство, и при продаже каждой доли получится цена квартиры до 1000000.. тогда налог не придётся платить.

Была квартира в долевой собственности у брата и сестры. Брат совершеннолетний в квартире не проживал, проживали там мать и сестра 14 лет. Мать пьяница за квартиру не платила, долги шли пополам на брата и сестру, накопился огромный долг. Сейчас сестра умерла, может ли брать вступить в наследство на квартиру и полностью оформить ее на себя, мать так и пьёт, наследством заниматься не будет, долги так и будут только расти. Как можно брату оформить на себя эту квартиру или выселить мать, если та в наследство не вступит. Ну или как то вообще решить этот вопрос, подарить тоже не получается так как стоит запрет регистрации в Росреестре из-за долгов.

История такая. Квартира была получена супругой, как погибшего мужа в Великой Отечественной войне в 1989 г. После смерти супруги в квартире осталась прописана дочь (инвалид 2 группы). Она прописывает племянницу. Когда началась приватизация. Брат предлагает ей выписаться и прописаться в свою квартиру. Она выписывается, (как она сказала, принесли бумагу, я подписала), при этом остаётся жить в своей квартире. Приватизацию квартиры делают на дочь брата. Пришло время, брат умер и теперь сестру брата любыми путями хотят выселить (сдать в дом престарелых). В данный момент к сестре (инвалид) ходят родные сестры. Можно ли данную квартиру вернуть сестре (инвалиду)

У моей бабушки было трое детей: моя мама, её сестра и их недееспособный брат (инвалид 1-ой группы). Моя бабушка с устным уговором, что сестра моей мамы будет после бабушкиной смерти ухаживать за братом, прописала мамину сестру к себе в трехкомнатную квартиру и приватизировала её на себя, мамину сестру (которая в той квартире никогда не проживала) и маминого брата, а также перевела большую часть своих средств на неё по вышеуказанной причине. После смерти бабушки сестра отказалась от ухаживания за своим братом и каких-либо попыток как-либо помочь брату и потребовала быстрейшей продажи бабушкиной квартиры. Чтобы купить брату 1-комнатную квартиру, моя мама отдала свою часть причитающегося ей наследства и также вложила свои сбережения и потом стала опекуном брата. Но в суматохе при покупке квартиры брата мама указала меньшую долю средств, что вложила в свою квартиру.

Моя мама прописалась в той квартире и уже на протяжении 5 лет постоянно ухаживает за братом. Можно ли сейчас переоформить мамину долю в квартире? И может ли после смерти маминого брата на эту квартиру претендовать кто-либо ещё, кроме моей мамы? Какие претензии могут быть у дочери маминой сестры к моей маме? (мамина сестра тоже умерла)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим прописать моего двоюродного брата в нашу квартиру. Квартира приватизирована, в приватизации участвовали мои родители и сестра, я не участвовала. Сейчас мама и сестра будут выписываться из квартиры и прописываться в построенный частный дом. В квартире останутся прописанными я и мой отец. Каким образом можно сделать так, чтобы двоюродный брат, в случае прописки в нашей квартире, не имел на неё прав? Прописка ему нужна для устройства на работу в Москве, т.к. у него смоленская прописка. Спасибо.

В трехкомнатной квартире прописаны: мать, брат, сестра, дочь сестры и муж сестры. Квартира не приватизирована и получали родители брата и сестры. Какие права имеет брат при разделе квартиры и возможные операции по размену?

Квартира приватизирована на отца. Недавно он умер. Прописаны трое: я,сестра и её сын (19 лет). Хотим оформить с сестрой, как наследники первой очереди, по 1/2 доле. Потом, вероятно, разменяем квартиру. Возможно ли заниматься разменом, если сын сестры уйдёт в армию? Ведь он прописан. Или прийдётся ждать пока он отслужит? А если можно без него разменять, то куда его прйдётся прописать? С этой квартиры его выпишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение