Прописка инвалидной сестры в приватизированной квартире - выбор между постоянной и временной пропиской

• г. Братск

Квартира приватизирована на 4 членов - мать с отцом, я и брат. Хотим прописать на постоянную прописку сестру-инвалида (лежачая)lдля оформления инвалидности. Не получится ли так - если потом я с братом буду делить квартиру то нам придется ждать пока сестра так сказать... или ее можно будет сдать например в дом престарелых. Родители свои доли отдают нам. Или лучше ее постоянно прописывать на временную прописку?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вы можете прописать сестру путем обращения в паспортный стол. Прописка не дает никаких прав на имущество.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не получится - ПРОПИСКА не порождает никаких ПРАВ у СЕСТРЫ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток. «Прописка» в приватизированной квартире и право собственности просто нигде не пересекаются.

«Регистрация по месту жительства в приватизированной квартире не создаёт права собственности на эту квартиру или часть её» , поэтому временно Вы пропишите или на постоянной основе значения не имеет.

Прописка в квартире не дают никаких прав претендовать на собственность. Принадлежащие вам доли в квартире останутся неприкосновенными. Выписать из квартиры возможно на основании судебного решения.

Добрый день, уважаемый Максим

Вы можете прописать сестру это ни на что не влияет, оформить сможете в дом инвалидов

Удачи вам и вашим близким!