Помощь в снятии с директорской должности в ООО - исковое заявление на предоставление документов и препятствие деятельности

• г. Волгоград

Добрый день! Есть ООО, в нем два учредителя-я (63%) и моя сестра (35%), она же директор. Суть помощи в чем заключается: я направляла ей письма с требованием документов (она не взяла) и письма с требованием на созыв собрания (она взяла письмо, собрание назначила, с повесткой в фото, но на собрание не пришла). Хочу снять ее с директора. Через суд или собрание-но она не явится 100%. Прошу отозваться, если можете помочь составить исковое в суд на предоставление документов по ооо или о том, что человек препятствует деятельности (не идет на встречи, не дает документы никакие и тд). Есть устав, выписки егюрл, все письма, возвратные (с уведомлением и описью) и отчет по тому, какое письмо она взяла с почты, сориентируйте по цене за услуги исковых подачи и суды и тд? Цель-снять человека с директора, по ооо все норм, долгов нет, аудиторской проверкой не добиться ничего в принципе. Она категорически не выходит на связь и все игнорит)

Ответы на вопрос (1):

Ищите юриста в своем городе и обращайтесь к нему. Категорически не советую связываться с юристами из других регионов. Вам нужна реальная помощь. А не заочная. Руководствоваться при смене гендиректора следует уставом ооо.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации.

Учредители ООО - 6 человек, в том числе и директор.

Пятеро решили снять директора. По уставу необходимо провести общее собрание, на котором общим голосованием снять директора с должности.

Директору послали письмо с уведомлением, чтобы он пришел на собрание.

Но он письмо с почты не забирает, соответственно уведомления нет.

Как поступить учредителям? Что является документом в суде о том, что директора приглашали на собрание, если он отказывается забрать письмо с почты?

Спасибо.

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Как уволиться Генеральному директору недействующего ООО, если Один из Учредителей против. Полгода назад отправляли по адресу регистрации этого учредителя заявление об увольнении и созыв внеочередного собрания, письмо получено не было. Месяц назад истек срок полномочий генерального директора по уставу, плюс еще этот Учредитель полностью заблокировал деятельность ООО. Два других учредителя (один из них ген директор), доля которых больше 51% могут подписать Протокол Собрания с повесткой-увольнение ген директора (если по уставу для принятия решения требуется не менее 2/3 голосов)

Общество Ограниченной Ответственностью два учредителя по 50% один из них Директор. Директор игнорирует письменные заявления второго учредителя о созыве собрания о распределении прибыли и нарушает устав ООО, где прописано, что собрание должны проводиться не реже один раз в год.

Скрывает полностью всю документацию ООО.

Вопрос.

Хочу подать в арбитражный суд, на какие статьи закона можно сослаться, чтобы суд обязал Директора о проведении собрания? Или как мне быть?

Я как инициатор собрания ООО отправил требование директору о его созыве.

Директор прислал мне ответ не позднее 5 дней с момента его получения о проведении собрания.

В уставе написано:

Внеочередное собрание участников общества проводится по решению ген. директора общества на основании:

(в том числе):

---Требования участника общества, обладающего в совокупности не менее 1/10 от общего числа голосов участников общества.

Ген. директор общества в течение 5 дней с даты получения требования обязан рассмотреть поступившее требование и принять решение о проведении внеочередного общего собрания участников общества либо об отказе в его проведении.

Закон об ООО

Статья 36. Порядок созыва общего собрания участников общества

1. Орган или лица, созывающие общее собрание участников общества, обязаны не позднее чем за

тридцать дней до его проведения уведомить об этом каждого участника общества заказным письмом по

адресу, указанному в списке участников общества, или иным способом, предусмотренным уставом

общества.

Выходит-я инициатор, но проводит собрание директор,

кто должен письма участникам рассылать, я или директор, кто в данном случае считается созывающим собрание?

Заранее спасибо!

В ООО два учредителя 50 на 50, директору ООО нужно собрать собрание учредителей. Второй учередитель уволился (был заместителем директора), обьявил что он уезжает на постоянное место житетельства в другой город, но ни адрес не сообщил и номер телефона не отвечал. То есть послать уведомление о собрании учредителей нет адреса. Как быть директору? Провомочен ли директор один проводить собрание или из-за того что он не может уведомить должным образом второго учредителя собрание считается не проведенным.

Есть ООО, в нем 6 учредителей. Было проведено собрание на котором было принято переизбрать директора. Действующий на тот момент директор, письмо о проведении собрания на почте не получил, письмо вернулось. Собрание было проведено без него (кворум имелся) и через 6 месяцев он обратился в арбитражный суд с иском о признании недействительным решения общего собрания участников и признать недействительным запись в егрюл. В качестве третьего лица была приглашена налоговая, которая, по его мнению, внесла незаконно запись в егрюл. От иска к налоговой истец в последубщем отказался, оставив только требование о признании недействительным решения собрания общества. Арбитражный суд иск удовлетворил полностью. В резолюции написано, отказ от исковых требований к налоговой принять, исковые требования к ООО о признании недействительными решения удовлетворить. Цель истца - восстановить себя в должности директора. Каковы могут быть дальнейшие его шаги, что он может сделать, имея на руках подобное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утро доброе.

Возникла конфликтная ситуация внутри ООО. Всего два учредителя, у меня 54%, у оппонента 46% (формальный учредитель). Директор, супруг учредителя с пакетом 46%, приносит значительные убытки обществу, собрание учредителей не собирает. Письма с моей стороны на созыв собрания игнорирует, срок действия полномочий директора по уставу закончился. По уставу собрание считается лигитимным, если в нем принимает участие 66% участников (так как ранее в ООО было 3 человека и мой пакет составлял 40%). Как в данной ситуации правомерно прекратить полномочия директора? На результат голосования голос второго участника не влияет, так как большинство 54% у меня. Можно ли провести собрание учредителей исходя не из кворума присутствия и кворума принятия решений?

В ООО три участника, директор уволился. Нужно избрать нового директора. Один из участников уклоняется от участия в общем собрании. По уставу предусмотрено, что избрание директора осуществляется на общем собрании, при том должны присутствовать все участники. Было проведено 2 собрания. Он не явился, уведомлен заказным письмом с уведомлением.

Скажите, пожалуйста, этого будет достаточно для исключения его из ООО? как обосновать невозможность осуществления обществом своей деятельности без директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение