Возможно ли оформить авто на несовершеннолетнего ребенка в Украине с рвп? Как избежать аннулирования рвп при наличии протокола и административного нарушения? Кто будет нести ответственность за штра

• г. Сургут

Можно ли оформить авто на несовершеннолетнего ребенка? (7 лет) Мы граждани Украины, имеем рвп. На себя оформить не могу, так как имеется протокол, еще одно административное нарушение грозит анулированием рвп. Управлять авто будет муж (на мужа тоже оформить не можем). как быть? И если можно, то на кого штрафы приходить будут?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Для передачи автомобиля в собственность ребенка может быть использована любая форма сделки:

Покупка по договору купли-продажи.

Принятие автомобиля в дар по договору дарения.

Получение автомобиля по наследству по свидетельству о праве на наследство.

При этом если ребенку нет 14 лет, то сделку от его имени заключают родители (статья 28 ГК РФ). Если ребенку от 14 до 18 лет, то договор он заключает самостоятельно, но с разрешения родителей (статья 26 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить авто на несовершеннолетнего ребенка? Мы граждани Украины, имеем рвп. На себя оформить не могу, так как имеется протокол, еще одно административное нарушение грозит анулированием рвп. Управлять авто будет муж (на мужа тоже оформить не можем). как быть?

Можно ли оформить авто на несовершеннолетнего ребенка? (7 лет) Мы граждани Украины, имеем рвп. На себя оформить не могу, так как имеется протокол, еще одно административное нарушение грозит анулированием рвп. Управлять авто будет муж (на мужа тоже оформить не можем). как быть? И самый главный вопрос-на кого штрафы приходить будут?

Могу ли я переоформить машину на себя с несовершеннолетнего. Машина ему досталась по наследству. Его мать хочет её продать, но не знает как.

Скажите пожалуйста, я гр. Украины - оформил рвп так как жена РФ, прожили 1 год после получения РВП, жена разводится, моя мама и сестра гр.РФ - не грозит ли мне аннулирование РВП?

В прошлом году получала пособие с 3 до 7 лет. Муж иностранец, на территории РФ не проживает, не зарегистрирован, не работает. В прошлый раз просили только скан его паспорта. В этот раз пришел отказ с такой формулировкой:

Ваше заявление о предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" рассмотрено. Принято решение об отказе Вам в предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" по следующему (им) основанию (ям): На основании Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.03.2020 № 384, принято решение об отказе в назначении Вам ежемесячной выплаты с 3 до 7 лет включительно по причине: Отсутствие у супруга трудовых доходов. Решение может быть обжаловано в порядке досудебного (внесудебного) обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» либо в судебном порядке.

Можно ли его обжаловать? Если да, то на что ссылаться? Какие документы предоставить? Дети прописаны и проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение