Как потребовать выплаты доли наследства через суд, если второй наследник не хочет платить?

• г. Мурманск

Могу ли я через суд потребовать выплатить мою долю наследства 1\2 дома и 1\2 земли (наследство оформлено). если второй наследник там живёт и выплачивать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не можете потребовать. Суд не удовлетворит такой иск. Суд может обязать выплатить компенсацию только за НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ долю в имуществе, но никак не за 1\2 Поэтому ответ коллеги неверный. Вы вправе продать свою долю.