Прописан в чернобольской зоне, но временно не проживаю - обязан ли я выплатить ежемесячное пособие за три года?

• г. Москва

Я прописан в чернобольской зоне и получаю ежемесячно пособие в размере 450 р.так как по факту я там временно не проживаю. Но бываю часто. Я должен выплатить эту сумму за три года.

Ответы на вопрос (2):

Можете добровольно не выплачивать. Но в таком случае могут подать в суд. В суде должны будут обосновать почему вы должны вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Добровольно ничего не платите, лучше решить этот вопрос в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Администрация поселка отказывается выплатить пособие в зоне подтопления так как я там не проживаю но прописан там имущество и дом пострадали.

Проживаю в чернобольской зоне. Ребенок родился 15.02.2016. Сейчас получаю пособие в двойном размере. Сохранится ли это пособие после 1,5 лет?

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, получаю пособие на ребенка в двойном размере, так как проживаю в чернобыльской зоне. Если я выйду на работу на 0.5 ставки, буду ли так же получать пособие до 3 лет в двойном размере?

Я прописана в Чернобыльской зоне и получаю пособия на ребенка в двойном размере. Один из родителей хочет оформить на меня квартиру в дар. Не в Чернобыльской зоне. Вопрос: могу ли я получить недвижимость в дар, не выписываясь из Чернобыльской зоны? Спасибо.

Я проживаю в чернобыльской зоне и получаю ежемесячное пособие на ребенка до 3 х лет, но бухгалтер переводит деньги раз в три месяца, как добиться и куда обращаться чтобы выплаты были ежемесячными?

Прописана в чернобыльской зоне но проживаю в другом месте можно ли так? я получаю пособия детские и мне сказали если я не буду там жить то с меня снимут эти пособия и заведут уголовное дело Подскажите что делать в этой сетуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно должен быть прописан ребенок с матерью в Чернобыльской зоне для получения пособия в двойном размере? Мать прописана в чернобыльской зоне, ребенок прописан в Москве. ФСС требует чтобы ребенок был прописан с матерью иначе могут не выплачивать.

Я работаю и проживаю у родственников (без временной регистрации) в чернобыльской зоне (гор. Новомосковск, тульской области) десятый год. прописан я в другом месте, где нет чернобыльской зоны. Имею ли я право на какие либо льготы или пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение