Скажите можно ли нам вернуть его домой, и что нужно сделать!?

• г. Новороссийск

Помогите нам пожалуста разобраться вот в какой ситуации. Моему мужу с 18 лет давали отсрочки по состоянию здоровья, два раза ставили категорию военный билет, сами мы из новороссийска, его каждый раз отправляли на обследование в главную краевую больницу. Наша гор. больница ставит ему диагноз: Пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый.R-тип аневризмы средней трети межпредсердной перегородки. Размеры камер сердца в пределах должных значений. Зон нарушения локальной сократимости миокарда левого желудочка нет. Глобальная сократимость миокарда левого желудочка сохранена. А в той больнице куда отправляет военкомат, ему даже УЗИ делать не хотят! Его уже забрали в армию, с категорией Б 4,он там много бегает и очень плохо себя чувствует..

Скажите можно ли нам вернуть его домой, и что нужно сделать!? Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы он вернулся домой нужно, чтобы его в части направили в госпиталь на лечение (с последующим прохождением ВВК) или в госпиталь на прохождение ВВК для определения его годности к военной службе по состоянию здоровья.

Если ВВК скажет, что он ограниченно годен к военной службе или не годен к военной службе, то его досрочно уволят в запас (отставку).

А вообще, Вам нужно было оспаривать решение призывной комиссии о его призыве и добиваться, чтобы его от призыва освободили по состоянию здоровья (если, конечно, Вы были не согласны с решением призывной комиссии).