Какие права на квартиру получит жена сына, если она будет прописана в ней, а я выписываюсь?

• г. Пермь

Если я пропишу жену сына в свою квартиру. Будет ли она иметь какие нибудь права на эту квартиру. Сам я выпишусь. Но документу на мне.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не будет иметь прав. Прописка никаких прав, в том числе на квартиру не порождает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Прав собственности на квартиру жена сына не будет иметь. Она только будет иметь право пользования и проживания в квартире.

Здравствуйте!

Если вы собственник, то никаких прав они иметь в результате прописки не будут. Если квартира муниципальная, то будут права.

☼ Здравствуйте, Если вы собственник квартиры, можете прописывать к себе кого угодно, никаких прав на квартиру у них не будет, и вы можете их выселить в судебном порядке в любое время

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы можете не беспокоиться: регистрация в квартире жены вашего сына не порождает у нее права на вашу квартиру кроме права проживания В будущем вы без проблем можете выписать вашу сноху.

Здравствуйте

Нет, прописка не даёт никаких прав, кроме как проживание

Гражданский кодекс | ст 209 ГК РФ

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.