Какие права на квартиру получит жена сына, если она будет прописана в ней, а я выписываюсь?

• г. Пермь

Если я пропишу жену сына в свою квартиру. Будет ли она иметь какие нибудь права на эту квартиру. Сам я выпишусь. Но документу на мне.

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не будет иметь прав. Прописка никаких прав, в том числе на квартиру не порождает

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прав собственности на квартиру жена сына не будет иметь. Она только будет иметь право пользования и проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы собственник, то никаких прав они иметь в результате прописки не будут. Если квартира муниципальная, то будут права.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если вы собственник квартиры, можете прописывать к себе кого угодно, никаких прав на квартиру у них не будет, и вы можете их выселить в судебном порядке в любое время

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете не беспокоиться: регистрация в квартире жены вашего сына не порождает у нее права на вашу квартиру кроме права проживания В будущем вы без проблем можете выписать вашу сноху.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Нет, прописка не даёт никаких прав, кроме как проживание

Гражданский кодекс | ст 209 ГК РФ

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Если пропишу жену сына в своей квартире, полученной по праву наследования. Какие права она будет иметь в случае развода с моим сыном? Спасибо.

Сын с женой купили квартиру в ипотеку, сын там не прописан, квартира оформлена на жену. При разводе как они её смогут поделить, детей у них нету? Бывший муж хочет сыну подарить свою долю в нашей общей квартире. Будет ли иметь жена сына при разводе какие-нибудь права на эту его долю? И если мы продадим нашу общую квартиру, у бывшего мужа там доли уже не будет. Если он купит себе квартиру, сможет ли он еще раз подарить квартиру которому-нибудь сыну?

Если я пропишу свою девушку у себя в квартире (может быть в дальнейшем жену), она будет иметь какие либо права на квартиру в случае разъезда-развода?

Я купил квартиру и оформил на себя. Я явлюсь владельцем этой квартиры. Сам в ней не прописан а прописан у родителей. Если я пропишу свою жену, какие права она может иметь на эту квартиру? Не останусь ли я без квартиры в случае развода?

Если я пропишу дочь в своей приватизированной квартире, то какие то права жена на эту квартиру будет иметь в случае развода? У жены есть квартира и она прописана там, но можно же ее быстро продать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я пропишу ребенка в свою квартиру будет ли жена иметь на нее права если она приезжия.

Если я пропишу свою жену в приватезированую квартиру в каторой собственником является я и моя доч будет ли иметь жена какието права на квартиру после развода или после выписки её.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение