Хочу купить садовый участок (один владелец) Как лучше это сделать? Через МФЦ или у нотариуса? Как надежнее?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не важно как вы будете заключать договор купли-продажи самостоятельно или через нотариуса вам в любом случае этот Договор нужно регистрировать в росреестре через любое отделение МФЦ Так что лучше там уже и заключайте этот договор чтобы не тратить лишние деньги на нотариуса.

Здравствуйте! Если один собственник (продавец), то договор купли-продажи земельного участка может быть заключен в простой письменной форме.

Доброго времени суток!

ЗАключаете ДКП в простой письменной форме и регистрируете в Росреестре, нотариус не нужен

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Можете оформить сделку через многофункциональный центр и затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Можно и через нотариуса, но это повлечет дополнительные расходы.