Хочу купить садовый участок (один владелец) Как лучше это сделать? Через МФЦ или у нотариуса? Как надежнее?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не важно как вы будете заключать договор купли-продажи самостоятельно или через нотариуса вам в любом случае этот Договор нужно регистрировать в росреестре через любое отделение МФЦ Так что лучше там уже и заключайте этот договор чтобы не тратить лишние деньги на нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если один собственник (продавец), то договор купли-продажи земельного участка может быть заключен в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ЗАключаете ДКП в простой письменной форме и регистрируете в Росреестре, нотариус не нужен

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете оформить сделку через многофункциональный центр и затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Можно и через нотариуса, но это повлечет дополнительные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом. Обращались в нотариус, но нам сказали обратиться в МФЦ. Как лучше это сделать? Через нотариус или МФЦ?

Мы хотим купить земельный участок в Гатчинском районе, но он без межевания. Можем ли мы получить свидетельство о праве собственности на этот участок? А потом сами сделать межевание. И как лучше это сделать, через нотариуса или самостоятельно через МФЦ.

Интересует вопрос-как безопасней для себя купить недвижимость?

1. Через ЕГРП/МФЦ

2. Через нотариуса - нужно ли потом подавать еще в МФЦ?

Т.к. в моем случае не очень надежные продавцы.

Мне нужно сделать куплю на родного брата и потом он делает дарение мне и я хочу чтоб он сделал это все в один день в одном договое - Возможно ли такое?

Спасибо.

У нас сестрой квартира в долевой собственности. Хочу купить её долю. Как мне оформить сделку, обязательно через нотариуса или можно сделать это через МФЦ?

Хотим купить комнату в коммуналке. 4 хозяина, 1/4 доля. Один из них проживает в г.Сочи. Как лучше оформить сделку? Через нотариуса? Можно ли сразу через МФЦ или рег. палату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строили дом, использовали мат капитал, сейчас я один владелец, но надо выделить доли детям, двоим, сказали в Росреестре вроде просто пишу дарственную на детей и даже не щаверяя у нотариуса отдаю документы в МФЦ на оформление? Так ли это? И ещё надо выделить 1/4 дома гражданскому мужу? Это как сделать? Через дарственную у нотариуса или как продажу лучше оформить?

Возможно ли в С-Пб переоформить на себя садовый участок с домом по садовой книжке? Или по простому, купить, а затем приватизировать. Нынешний владелец не хочет заниматься приватизацией. Спасибо.

Я хочу купить земельный участок с садовым домом. Какой договор лучше сделать: купля-продажа или дарение. Продавец-не родственник. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение