Каков порядок удостоверения брачного договора, договора ренты и договора дарения?

• г. Псков
Ответы на вопрос (2):

Брчный договор и договор ренты подлежат нотариальному удостоверению. Договор ренты, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.

Для договора дарения нотариальная форма не обязательна. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор и договор ренты подлежат обязательному нотариальному заверению. Договор дарения должен иметь простую письменную форму, а по желанию может быть заверен. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я оформил пожинненую ренту. И уже более 6 месяцев не получаю ренту, которая по договору составляет в сумме 2 мрота. Какой период времени может задерживаться рента после чего я могу подать в суд на расторжения договора и на каких условиях будет расторгнут догвор ренты? С уважением а ВАМ, Юрий.

Какой порядок внесения изменений в брачный договор. Действие брачного договора.

Как расторгнуть договор пожизненной ренты если ренто плательщик умер но остались наследники рент плательщика.

Всем добрый день.

У меня к вам такие вопроса:

1) что лучше - договор дарения или договор ренты?

2) может ли быть договор дарения с пожизненным проживанием? Какие будут оличия от договора дарения?

3) если я хочу, чтобы при расторжении брака супруг не имел права на часть подаренной собственности - что заключать: дарение, ренту, или можно даренки с пожизненным проживанием?

Заранее спасибо.

Как рассчитать стоимость договора ренты на квартиру? Если рыночная стоимость квартиры 800 тысяч рублей... Родственных отношений нет. В каком органе этот договор оформляется? Что менее затратно в оформлении: рента, дарение или завещание?

Еще раз хочу задать Вам вопрос о договоре ренты с пожизненным содержанием. Если я плательщик ренты а моя мать получатель ренты. Могу ли, по договору дарения подарить обратно маме ее недвижимость. В договоре сказано, что рента обременяет недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого недвижимого имущества Плательщика ренты его обязательства переходят на приобретателя имущества. По взаимному согласию мама хочет получить обратно свою квартиру и расторгнуть договор ренты.

Я заключила договор ренты с неродным дедушкой, но у дедушки есть внук от 1-го брака, есть ли у этого внука шансы оспорить ренту, или лучше нам заключить договор дарения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допускается ли законом заключение брачного договора без указания срока (бесрочного договора) или только на определенный срок (срочного договора)? каков порядок распоряжения брачного договора (какие последствия влечет несоблюдение нотариальной формы брачного договора?

Можно ли оспорить договор ренты в судебном порядке?

До заключения договора ренты квартира была подарена рентополучателю. Рентополучатель умер. Рентодатель вступил в права на квартиру. Даритель квартиры жив и узнав об этом, хочет аннулировать договор дарения и признать договор ренты не действительным в связи с тем, что в договоре дарения прописан пункт о том, что "даритель вправе отменить дарение в случае, если даритель переживет одаряемого". Получается, что на основании этого пункта все последующие сделки признаются недействительными?

Я заключила договор пожизненного проживания с иждивением (ренту). Я выступаю в качестве плательщика ренты. Рента не исполнена. По документам я являюсь собственником этой квартиры. По договору ренты квартира переходит в мою собственность БЕСПЛАТНО. Не приравнивается ли это к договору дарения? Родители мужа подали иск на меня и детей в суд на выделении супружеской доли. Мой муж умер. Могут ли они претендовать на доли в этой квартире? Как мне правильно поступить? Очень не хочется беспокоить пожилого человека (получателя ренты) по поводу судебных дел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение